Побочка от регевидона
Здравствуйте, неделю назад начала принимать препарат регевидон. Пару дней уже чувствую слабость в левой руке, небольшое жжение-гудение. А также уже 5 дней стоит ком в горле, глотать неприятно. Ладно, ком в горле я еще могу связать с жкт (полтора года назад были похожие синдромы, и, гастроэнтеролог ставил рефлюкс). Но ощущения в руке такие впервые. Очень переживаю. Может ли это быть из-за таблеток? Нужно ли их отменять? Нужно ли записываться к гинекологу или какому лучше специалисту пойти?
Здравствуйте!
МОНОФАЗНЫЙ ПЕРОРАЛЬНЫЙ КОНТРАЦЕПТИВ Показания: пероральная контрацепция, лечение предменструального синдрома напряжения, лечение функциональных нарушений менструального цикла. Активное вещество: этинилэстрадиол (ethinylestradiol), левоноргестрел (levonorgestrel).
с какой целью назначен препарат.
лучше отменить и в новом цикле перейти на современный препарат
В качестве контрацепции назначен. Мне 22 года, не курю и не пью.
Как быть с побочными эффектами? Как обследовать, лечить?
лучше использовать Джес плюс
это современный препарат и хорошо переносится
Мне еще рекомендовали помимо регевидона силуэт. Что скажите насчет него?
хорошо переносится и имеет хороший состав
Принимала в подростковом возрасте линденет 20, тогда были обильные месячные. Но при приеме тогда не было никаких побочек. А тут чувствую слабость в руке и ком в горле, и как будто, разово это все началось
джес плюс или эстеретта
Если я с завтрашнего дня отменяю регевидон, сколько нужно еще наблюдать? Если симптомы сохраняются, то через сколько дней необходимо обратится к врачу?
Добрый вечер!
Как правило при подборе комбинированных оральных контрацептивов доктор тщательно собирает анамнез вашей жизни, исключая вероятность возникновения побочных эффектов при приеме КОК. При старте терапии должны учитываться факторы риска развития тромбоза и тромбоэмболий (курение, возраст, наличие тромбозов и тромбоэмболических осложнений у кого-либо из ближайших родственников в возрасте менее 50 лет, ожирение, дислипопротеинемия, контролируемая артериальная гипертензия, мигрень без очаговой неврологической симптоматики, неосложненные заболевания клапанов сердца, нарушения ритма сердца);
другие заболевания, при которых могут отмечаться нарушения периферического кровообращения: сахарный диабет без сосудистых осложнений; системная красная волчанка; гемолитико-уремический синдром; болезнь Крона и язвенный колит; серповидно-клеточная анемия; флебит поверхностных вен. Если на данный момент сильно переживаете и такие явления у Вас впервые, можно сделать узи сосудов верхней конечности.
Нет ничего из перечисленного у меня и моих родственников. Мне 22 года, не пью и не курю. Принимала в подростковом возрасте линденет 20, тогда были обильные месячные. Но при приеме тогда не было никаких побочек. А тут чувствую слабость в руке и ком в горле, и как будто, разово это все началось
Если кроме старта терапии КОК больше ничего в жизни не менялось (диета, стрессы на работе/учебе, и тд), то лучше, конечно проверить сосуды с помощью ультразвука.
По поводу кома в горле, советую Вам обратиться к гастроэнтерологу, а также, возможно, следует проверить щитовидную железу.
Вы сейчас на какой таблетке из упаковки?
Желательно не отменять препарат в середине упаковки, так как это может приводить к прорывным кровотечениям.
Следует сначала обратиться к врачу на очный прием, исключить возникновение состояний вызванных приемом препарата и если взаимосвязь выявлена, тогда уже отменять препарат.
На седьмой
Принятый ответ
Обычно, в таких случаях, лучше обратиться на очный прием. Доктор осмотрит Вас, осмотрит также руку в которой есть чувство онемения.
Если потребуется, то препарат отменят или заменят на другой, более подходящий для Вас.
Хорошо, спасибо
Здравствуйте.
Учитывая взаимосвязь начало приема препарата и появления побочных эффектов ввиде онемения в руке, возможно стоит рассмотреть смену препарата на другой кок.
Скажите, с какой целью он был назначен препарат?
Здравствуйте, в качестве контрацепции
А как быть с побочными эффектами? Чем лечить?
Мне 22 года, не пью и не курю. Принимала в подростковом возрасте линденет 20, тогда были обильные месячные. Но при приеме тогда не было никаких побочек. А тут чувствую слабость в руке и ком в горле, и как будто, разово это все началось
Возможно стоит заменить препарат или отменить , перейти на другие формы , например пластырь Евра или кольцо НоваРинг . Если есть взаимносвязь с началом приема препарата и проявлениями симптомов.