Консультация гастроэнтеролога /

Какое лечение при — вопрос №2518835

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое лечение подходит при Хронический илеит, дискинезия толстой кишки по гипертоническому типу, недостаточность НПС, привратника. Эрозивный антральный гастрит. ДГР, хронический доуденит.

Возраст: 35

Хронические болезни: хронический доуденит. СД 2 тип

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Доброе утро
Прикрепите, пожалуйста, результаты узи брюшной полости и гастроскопии

В анализах крови есть незначительное превышение алт до 59 ед/л, при этом другие показатели в пределах нормальных значений. Можно сдать повторно через месяц
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, там узи и фгдс
И колоноскопия прикреплены

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Прикреплена только верхняя часть узи
Прикрепите ещё Раз пожалуйста
Клиент
Добавила ещё раз
Гастроэнтеролог
Здравствуйте прикипите пожалуйста результаты УЗИ ОБП, колоноскопии и гастроскопии
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, я прикрепила
Гастроэнтеролог
Я почему то вижу только анализы
Клиент
Добавила ещё раз
Гастроэнтеролог
Какие жалобы вас беспокоят ?

У вас был острый панкреатит да ? По данными УЗИ ОБП. Кальцинат в поджелудочной железе , что говорит о хроническом панкреатите .
Клиент
Тошнота с утра, и стул, как каша оранжевый жирвный
Гастроэнтеролог
Это признаки характерные для хронического панкреатита . Принимаете ли вы ферменты на постоянной основе?
Гастроэнтеролог
Вам нужно на постоянной основе принимать ферментные препараты ( креон, эрмиталь, микрозим) по 25000 ЕД с первой лодкой еды на основной прием пищи и 10000ЕД на перекус пожизненно !!!

Через две недели как стул нормализуется надо будет сдать анализ кала на панкреатическую эластазу .

Так же добавьте прием Эзомепразола по 20 мг с утра за 30 минут до еды , в течение месяца
Клиент
Нет, ничего не принимаю.
Гастроэнтеролог
Нужно принимать я вам выше расписала тактику терапии .

У вас хронический панкреатит с экзокриной и эндокринной недостаточностью ( сахарный диабет )
Клиент
Мне врач вчера назначил мебеверин 200мг 2 раза в день, микразим 25000 3 раза в день
Гастроэнтеролог
Да можно микразим или креон или эрмиталь по 25000 ЕД на основной и вам обязательно нужно на перекус и обязательно с первой ложкой пищи .

Мебеверин тоже лишним не будет в течение месяца можете его пропить
Гастроэнтеролог
По данным гастроскопии , у вас гастроэзофагеаотная рефлексная болезнь ( заброс из желудка в пищевод) плюс эрозии желудка , вы проверяли я на хеликоьактер пилори?
Клиент
Да, там когда фгдс проходила внизу есть результат тест отрицательный