Консультация психолога /

Запутанные отношения — вопрос №1413151

Здравствуйте, вся эта история длится уже года 3 , я влюблён в подругу, сначала прекрасно общались, но потом она охладела ко мне, не отвечала на смс занесла в чс, но в жизни продолжали общаться, редко правда, но общались. В один прекрасный момент я отправил смс с признанием в чувствах, но видимо сделал ошибку , впоследствии она стала ещё больше меня игнорировать и избегать. Но дело в том, что я по ней вижу ,что пусть даже при редких встречах она как будто тянется ко мне, взгляд её замечаю, волосы попровляет, знает что нравится. Может она сама запуталась, я уже ничего не понимаю. Прошёл год я несколько раз ей писал в вк впустую, терпел как мог, полгода не общались. Но в мае этого года встретились вновь, я пошёл с подругой в магазин, она вместо того чтобы остаться со своим новым другом или парнем, пошла с нами. Я пытался завести разговор, задавал банальные вопросы про учёбу, работу и т. Д, она отвечала, как будто и не было этих смс с моей стороны, видимо нам было неловко и мы делали вид, что ничего и не происходило между нами. Но всё равно чувствовалось небольшое напряжение в общении. Про меня она не спрашивала ровным счётом ничего, даже как-то обидно до глубины души стало. Ну мы дошли до определенного момента, подруга пошла выкинуть что-то в урну как сейчас помню, а я немного отошёл от них и хотел зайти вперёд, тут заметил её взгляд, ей стало интересно куда я направился, ну это выглядело так что она делает вид что не замечает, а на самом деле я у неё под надзором. После прогулки она пошла к своим, ещё несколько раз мы переглянулись она пожелала удачи и я ушёл. Когда уходил сердце обливалось кровью, что не могу ничего изменить, обнять мне её просто тупо мешали, так бы уже приступил к действию. Сейчас не выдержал и написал смс, чтобы дала понять, есть ли у неё ко мне чувства, попросил заблокировать или написать нет в случае отрицательного ответа, но не молчать. Сказал, что не обижусь но дальше так продолжаться не может. Написал в таком роде 3 смс, но она ничего не ответила. Что мне делать, встретиться вживую не получается, не могу без неё. Мне даже сон приснился до того как мы виделись, что мы разговоры ведём по тел, и так отчётливо я говорю, что скучаю, она говорит , тоже. Что вообще происходит и где логика?!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Что делать чтобы что?)
И в чем именно вы не видите логики?
Девушка с вами перестала общаться. Не планирует. То, что вы как будто видите взгляды и тд, скорее всего ваша проекция.
Клиент
Ольга, ну чтобы прояснить эту ситуацию) Хорошо, если не взаимно, я прошу же написать об этом и я отстану. Я так и написал больше не появлюсь в твоей жизни,скажи хоть что нибудь,даже пусть это будет отрицательный ответ.Она молчит, вот в этом странность. Как будто подает надежду

Логопед, Психолог
Валентин, дорогой!))) да не подаёт она никакой надежды. Ей просто не хочется отвечать, нет желания и тд. Имеет кстати, на это полное право)
Отпустите ситуацию. У вас прекрасный возраст и океан возможностей?
Психолог
Добрый день, Валентин!
Девушка не хочет Вам отвечать, игнорирует - делайте выводы. Если ей было бы интересно, нужно это общение, она бы дала Вам обратную связь. Вам она нравится и Вы пытаетесь в её действиях увидеть, что Вы ей нравитесь, но на деле это не всегда так. Тем более Вы задали ей вопрос, но ответа не получили.