Расшифровка ОАК для ребёнка 6 мес
Здравствуйте. Пожалуйста помогите расшифровать ОАК. Тромбоциты 474 (повышен) , лимфоциты 78 (повышен), моноциты 2 (понижен) , лейкоциты 11,62 (норма) , соэ по панченкову 5 ( норма) ребёнок полностью здоров, может ли это быть из за прорезывания зубов? Заранее спасибо
Здравствуйте
Тромбоциты в норме до 500
До 5 лет у деток лимфоцитоз и нейтропения
Соэ норма
Моноцит норма
Данные что вы написали, все в норме
Галина, здравствуйте , спасибо большое. Могу я как то скинуть фото оак полностью чтобы в общем посмотрели?
Прикрепите на Яндекс диск, сюда пришлите ссылку я посмотрю
Галина, это оак. https://disk.yandex.ru/i/Z_z3P-I8x0OS1A
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Галина, огромное спасибо вам?
Доброе утро, показатели, которые Вы написали все в пределах возрастной нормы!