Болит горло

Здравствуйте. Болит горло, сильно болит, даже слюни глотать больно. Температура 37.2. Болит уже 10 дней примерно. У врача небыла, не доберешься до него. Самостоятельно принимала антибиотик таваник и люголь для горла. Не помогает. При антибиотике ненадолго горло поутихает и опять начинает болеть. Посоветуйте пожалуйста что принимать.

Нет
45 лет

Ольга, здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, посмотреть есть ли сейчас бактериальная инфекция в организме.
Пока полоскать горло раствором ОКИ (кетопрофен) 3 раза в день.

Добрый день. До ЛОР-врача все-таки надо дойти, параллельно сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно полоскать горло раствором мирамистина или ОКИ 3-5 раз в день, для рассасывания - граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день, на слизистые - виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Температуру до 38 градусов лучше не снижать.