Геморрой у новорожденных
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. У новорожденного ( нам 8 дней) в попке у анального отверстия вздулась как венка как будто, на ощупь как шарик , цвет розовый , до сегодняшнего дня такого не было. Какает, часто , запоров нет и не было, стул мягкий желто коричневый. Очень переживаю как бы это не геморрой . Фото прикреплю
Добрый вечер
Фото не прикрепилось, попробуйте снова
Дарья, добавила
Дарья, рассмотрите пожалуйста я фото прикрепила
Доброе утро! На втором фото уже понятно, что это начальный паропроктит. Поэтому нужна обязательная очная консультация хирурга. И уже дальнейшего лечения.
Фото очень не чёткое, попробуйте сделать почётче.
Наталия, здравствуйте, добавила новое фото
Принятый ответ
На геморрой не похоже, нужно исключить парапроктит, необходим осмотр детского хирурга.
Добрый вечер! По локализации и по фото, очень на геморрой, конечно похоже. Вы же на патронаже ещё, на днях как раз должен педиатр прийти на дом, не забудьте об этом ему сказать, он очно посмотрит.
Здравствуйте !
Чёткости нет на фото до такой степени , что невозможно определить это вообще область заднего прохода или нет , а не то, что увидеть там вену !
Сделайте , пожалуйста повторно фото !
Яков, я второе фото прикрепила
Здравствуйте.
Фото не очень информативное.
На счет геморроя я сомневаюсь, а вот воспалительный инфильтрат (парапроктит) исключать надо.
Поэтому рекомендую обратиться к детскому проктологу (или обычному проктологу или детскому хирургу).
А дальше надо разбираться и видно будет что это и как лечить.
Не затягивайте с посещением врача.
Здоровья Вам.
Андрей, я второе фото прикрепила
Принятый ответ
Фото посмотрел.
Остаюсь при своем первом мнении - Вам нужен очный осмотр проктолога (детского хирурга).
Надо исключать парапроктит.
Желательно ребенка показать доктору сегодня.
Принятый ответ
Это другое дело !
Нет , это не вена и не геморрой !
Это начальные проявления ПАРАПРОКТИТА !
Есть уже нагноение или пока только уплотнение можно определить при очном осмотре , при пальпации !
Обратитесь сегодня очно к детскому хирургу !
В случае наличия нагноения скорее всего потребуется госпитализация , т.к. ребёнок слишком маленький !
Удачи Вам !