Повышенный пролактин при планировании беременности

Здравствуйте. Не получается забеременеть почти 2 года вторым ребенком. У мужа с анализами все хорошо. Я тоже сдавала анализы, делала узи, все в норме кроме пролактина. Пролактин был выше нормы в 3 раза. Повышение за свет макропролактина. Гинеколог назначил пропить Достинекс, через 2 месяца приема начала болеть грудь и появились выделения из груди, пролактин повысился в 6 раз (не знаю почему так произошло). По МРТ все в порядке. После прекращения приема достинекса пролактин вернулся в первоначальное значение (выше нормы в 3 раза), симптомы исчезли. По тесту овуляция есть каждый месяц. Скажите, пожалуйста, почему тогда не наступает беременность? Или надо опять начинать пробовать прием достинекса?

Нет
34 года

Добрый день!
При наличии овуляции и повышении Пролактина за счёт макропролактина, достинекс не назначается.
Вам надо искать другие причины бесплодия.
Начать с проходимости труб и Спермограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера, спермограмма в норме. А проходимость труб не проверяла… спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера, нашла спермограмму мужа. Вы не могли бы посмотреть точно ли там все нормально? А то я посмотрела нормозооспермия и решила, что все хорошо.

Принятый ответ

По Спермограмме немного снижена подвижность, но не критично. В целом Спермограмма фертильна. В Спермограмме нет мар-теста. Его обязательно надо смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера, спасибо большое ?

Здравствуйте!

Повышение за счёт макропропролактина является стрессовым,не требует мрт гипофиза и достинекса. Тем более овуляции есть.

Если мужской фактор исключен,посмотрите ваш амг и проходимость труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Софико, спасибо за ответ, про такой гормон даже не слышала никогда. Сдам обязательно.

Амг показывает овариальный резерв,есть ли возможность самостоятельной беременности

Здоровья Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Софико, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Софико, Вы не могли бы посмотреть спермограмму мужа. Прикрепила ее. Подумала, может и не все в порядке у него…