Не восстанавливаются волосы
Волосы года 3, как начали выпадать. Пила витамины для волос-комплекс. Сдала анализы (прилагаю), что необходимо еще пропить, согласно показателям. Пью магний на данный момент.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов , скажите пожалуйста у вас волосы выпадают одной длиной или разной от 1 -2-3 см и до ….
Заранее благодарю
Марина Викторовна, по разному, раньше одной длиной, сейчас см по 3
Приложите пожалуйста фото анализов, этот файл не читается
Марина Викторовна, загрузила
Принятый ответ
Добрый день. Анализов при выпадении волос можно сдать огромное количество, однако не все из них нужны. Для того чтобы определить какая форма выпадения волос, и какая нужна диагностика, рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии. Конечно можно сдать анализы на всё на свете, на все витамины, микроэлементы, однако самым базовым минимумом является ферритин и витамин D3. До очного посещения врача трихолога можно подобрать мягкий очищающий шампунь который не будет пересушивать кожу головы и добавлять дополнительных жалоб, каким например может служить клоран с крапивой, дюкрей элусьон, Виши денси солюшн.
Врачом на очном приёме вероятнее всего будет предложена наружная терапия в виде активных стимулирующих лосьонов, в настоящее время хорошо работают DSD DELUXE, TIME TO GROW, DECOHAIR и др.А так же курс инъекционных процедур - плазмотерапия или мезотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По приложенным анализам присутствуют дефициты
Коррекцией их занимается врач терапевт
Есть изменения по гормонам, что должен оценивать врач эндокринолог.
Повышены печеночные пробы. Получите консультацию терапевта, при необходимости направит на гастроэнтеролога.
У Трихолога рекомендуют выполнить осмотр в диагностической программе
Определиться с типом выпадения
От этого зависит и тактика
Пока идете до специалистов, рекомендуют
Пантовигар шампунь и лосьон
Курс на 3 мес