Консультация гастроэнтеролога /

Как принимать препараты от хеликобактери пилори? — вопрос №1413407

Здравствуйте! Подскажите, как правильно принимать препарат Хелинорм и Улькавис вместе от хеликобактери пилори! Нужна дозация. Врач прописал Ландцит Кит, а он мне не подходит, горечь во рту постоянно. Говорит, что больше ничего нет от хеликобактери. И молчит, что дальше делать, не знаю. Уже сама начала себе лекарства искать. И почему постоянно слизь выделяется, я её отхаркиваю, тоже ответить не может. ГЭРБ- исключила. Тоже, что делать не представляю возможным? У Лора тоже была, сказал, всё чисто. И эндоскопию, и КТ- пазух делала. Там тоже ничего. Лор меня и отправил к гастроэнтерологу. Откуда слизь у меня в таком большом количестве не нашли, нашли ещё и хеликобактери пилори. Если можете, ответьте, пожалуйста. Уже замучилась.

Возраст: 62

Хронические болезни: Холицестит, перехолицестит.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Какую диагностику ХП проводили? Что на ФГДС? Какие жалобы?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Чтобы узнать ХП сдавала на неё анализ крови. Он показал, что она есть. Прописали Ландцит Кит и Улькавис. Ландцит Кит мне не подошёл, горечь во рту. Врач сказала, что ничего больше нельзя прописать, только его. А гастроскопия показала- гастродоуденит.

Клиент
Ольга, добрый день! Скажите, а документы я могу Вам загрузить? У меня они на руках. Может, поможет?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
В бесплатном вопросе ничего не получится загрузить, только своими словами описать, но сразу скажу - анализ крови не используется для диагностики ХП. Либо кал на антиген ХП, либо уреазный дыхательный тест с С13, но на фоне отмены ИПП, препаратов висмута или антибиотиков в течение 4-6 недель.
Клиент
Ольга, добрый день! Я посмотрела точнее, сдавала анализ на " Выявление иммуноглобулинов класса G (IgG) к Helicobacter pylori в сыворотке крови". Результат: 62.35 . Референсные значения: Не обнаружено: <5; ОБНАРУЖЕНО:>10- для педиатрических образцов, >15- для взрослых пациентов; неопределённый результат: в диапазоне между этими значениями.
Гастроскопия показала: хр.гастродуоденит, недостаточность кардии.
ГЭРБ- гастроэнтеролог исключала Ландцитом и Гевисконом- 2 нед. Только сказала на приёме, если вы ко мне пришли, значит лечение не помогло. У меня как была слизь в обильном количестве, так и осталась, постоянно отхаркиваю. Пришла с документами, сказала по анализам, что есть ХП. Назначила Ландцит Кит и Улькавис- 2 нед. Сказала, что если что, то к ней. Прихожу на приём, сказала, что у меня от антибиотиков сильная горечь во рту и плохое самочувствие. Говорит, что больше ничего нет. Я их сейчас не принимаю. Горечи нет, но и лечения никакого нет. Уже не знаю, что делать. Да, ещё и в области уха, в носоглотке заложенность, она у меня до сих пор. С неё всё и началось, а после обильное выделение слизи. Лор- врач по кт- пазух и эндоскопии, сказал, что с его стороны всё в норме, ничего не видно, откуда слизь может выделятся. Назначил провериться у гастроэнтеролога. В итоге у меня нигде нет лечения. Не знаю, что делать. Никто ничего не видит. А у меня идёт и развивается это всё дальше. Обильная слизь, по ночам спать мешает, кашель, журчание и бурление в животе, и в области носоглотки, где ощущение заложенности, тоже журчание.
Ольга, прошу Вас подскажите, может, гастроэнтеролог назначила неправильно лечение? И эта слизь из желудка, а как следствие обильного течения, задевает и проходит через другие органы. У меня она задевает всё.
Прошу Вас, вы можете назначить лечение по описанным симптомам, или помочь мне разобраться в этой проблеме? Что делать дальше? За работу обязательно Вас поблагодарю.