Расшифровать снимок

Здравствуйте, несколько дней болит в области тазобедренного сустава, решила сделать ренген,снимок мне отдали а описание только завтра, а я немного переживаю, вдруг что то серьезное, посмотрите пожалуйста

Нет
22 года

Здравствуйте.
На рентгенограмме ничего серьезного нет.
ТБС в прекрасном состоянии и даже 1 ст артроза поставить нельзя.
Есть изменения в лонном сочленении. Похоже, что был симфизит.

Опишите характер боли в ТБС.
В каком месте конкретно болит, можно ли прощупать боль?
Когда болит? При ходьбе, физ нагрузках, ночью..?

Константин, боль локализуется с левой стороны, между паховой складкой и бедром, при ходьбе или в не подвижном состоянии это область не болит, а вот если приседать или отводить ногу в бок, то чувствуется ноющая боль напоминающее растяжение

Константин, симфизит? Это очень страшно?
Я вроде не когда не рожала, почему тогда еще он мог образоваться

Нет, острого симфизита нет. Есть несимметричность в сочленении.
Если не рожали, то это просто врожденная особенность.

Причина боли на снимке не видна.
Из возможных причин боли - растяжение связок и\или сухожилий промежности, нейропатия срамного и\или бедренного нерва, импиджмент синдром ТБС.

Если не было какой-то физ нагрузки, которая могла привести к растяжению, нужно делать МРТ левого ТБС и разбираться.
Пока следует исключить движения, которые вызывают боль.

Всё в норме

Доя успокоения надо выполнить МРТ сустава

Екатерина, добрый день!
По рентгенографии у вас все хорошо, для уточнения состояния мягких тканей сустава сустава сделайте МРТ.

Принятый ответ

Добрый день! По снимку -с Вашими суставами все хорошо! Никаких костно-деструктивных изменений нет!
Не исключаю ,что боль связана с растяжением капсульно-связочного аппарата,но это к сожалению по R-неинформативно, стоит дообследоваться -МРТ тазобедренного сустава