Беременность 28 недель
Начало ужасно болеть правая сторона горла и внутри рта, очень больно глотать. Может ли быть какой-то риск для плода?Мне нужно обращаться к участковому терапевту для узнавания проблемы и лечения или сначала сообщить о наличии симптомов своему врачу,которая ведёт беременность?
Нет
19 лет
Здравствуйте, на очную консультацию к участковому терапевту нужно обратиться.
Добрый день. На очный осмотр к ЛОР-врачу или терапевту. Скорее, это фарингит. Риска для плода нет, но лечить нужно было бы. Пока можно полоскать мирамистином горло 3-4 раза в день, для рассасывания можно только лизобакт - по 1 табл 3-4 раза в день. Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамины. Побольше пить жидкости.