Менструация

Здравствуйте. Дочери 9 лет и 8 месяцев. Сегодня у неё начались месячные. Я очень переживаю. И она сильно напугалась. Почему так рано? Обследование проходили год назад. Все было хорошо. Рост 150 см, вес 45 кг.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальный возраст для начала менструации. Всё индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте, вам не о чем переживать. Преждевременное половое созревание у девочек- это появление менархе до 8 лет. У вас же все в норме. Поговорите с дочерью, объясните, что это нормально и бояться этого не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. С 9 до 14 лет месячные в норме у девочек начинаются, поводов для переживаний нет. Вы поговорите и объясните, чтобы она не пугалась. В первые 2 года цикл может быть нерегулярным, длительным или коротким, обильным или скудным, не пугайтесь, идёт гормональная перестройка