Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №1413576

Здравствуйте,через два месяца после родов начались ежедневные СЛИЗИСТЫЕ,(как белок яйца)тянущиеся,ярко желтые обильные выделения.Переодически поднывает низ живота,что для меня не свойственно вообще.В остальном чувствую себя хорошо,это норма или патология ?Что это ?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Слизистые выделения без зуда, жжения и запаха является вариантом нормы. Если тянущие боли есть, пройдите узи малого таза в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, планово можете пройти Узи органов малого таза. Выделения которые вы описываете могут быть в норме. Если переживаете можно сдать развёрнутый анализ фемофлор где будет описана полностью ваша флора

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения - это абсолютная норма. Если нет зуда и жжения, то даже не переживайте. Это не патология. И на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальные выделения. они так и называются - белые лохии. Они будут выделяться из матки в том или ином количестве, пока не восстановится месячный цикл.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Такие выделения могут быть в норме. Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да на грудном вскармливании
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После родов, тем более если у Вас сейчас период лактации, такие выделения могут быть вариантом нормы.
Не должно быть жжения, зуда, неприятного запаха.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такие выделения после родов это норма.Сеорее всего,вы не кормите грудью и у вас начинает восстанавливаться гормональный фон и скоро придет менструация.
Клиент
Мария, грудью кормлю,месячные после лохий через 2 недели были уже ?‍♀️
Акушер, Гинеколог
Ника,значит месячные восстановились раньше.В любом случае,это нормальные выделения,постепенно они прекратятся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Слизистые выделения является нормой без зуда, жжения. Это нормально.

Болезненность может быть связана с разными причинами. Надо хотя бы посмотреть на узи малого таза. Самое время его провести после родов с учётом жалоб. Это может быть эндометриоз или невралгия. Постоянная боль в пояснице не является нормой.