Выделения и боль внизу живота после родов
После 3 недель после КС выделения практически прошли и стали коричнего и прозрачного цвета. Был половой акт. На следующий день начал периодически болеть низ живота и появились выделения красного цвета. Появились осложнения после ранннего полого акта? Требуется лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения после родов могут быть до 1 месяца, для исключения патологии лучше обратиться на очный прием и выполнить узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Скорее всего, в результате полового акта сократилась матка, опорожнившись. Ничего серьезного произойти не могло. Но сексуальную жизнь лучше возобновлять через 6 недель после КС.
Сегодня понаблюдайте за своим состоянием. Если боли в животе и кровянистые выделения будут становиться интенсивнее, обратитесь в дежурный стационар
Принятый ответ
Нет. не нужно лечения. Выделения после любых родов могут быть кровянистыми до 6 недель.
Просто во время секса опорожнилась матка.
От секса в течение этого же периода - 6 недель - воздерживаются, чтобы не способствовать переносу нестерильного влагалищного содержимого в полость матки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Часто бывает, что после первого полового акта появляются кровянистые выделения.
Но, с учетом того, что есть боли внизу живота, рекомендую провести УЗИ ОМТ.
Половую жизнь, конечно, следует возобновлять не ранее, чем через 6 недель после родов
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень вероятно, что ПА про стимулировал сокращение матки и это усилило выделения. Это нормально, но нужно сделать узи органов малого таза через 1 месяц после родов.
Здравствуйте.
Это нормально.
Волнообразное течение послеродовых выделений.
До 6 недель это норма.
Через 2 месяца после родов нужно сделать УЗИ матки и придатков