Сухость вокруг ануса
Здравствуйте! У меня постоянно вокруг ануса кожа то сохнет,то мокнет. Часто чешется в заднем проходе. Между мошонкой и анусом напухает и образуются коросты. Сдавал анализы крови, мочи,калла все в пределах нормы.
Принятый ответ
Добрый день Александр.
Нужно прикрепить результаты выполненных исследований.
А так же сделать фото области ануса и тоже прикрепить к своему вопросу.
PS: Александр, если на коже есть мелкие пузырьки, то Вам лучше обратиться для очного осмотра к дерматологу для исключения перианального герпетического поражения.
Сейчас лучше начать пременять один препарат, но в 2х формах:
1. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
2. Постеризан (мазь) 3 раза в день на область ануса и пораженную кожу, 20-30 дней.
Мази с кортикостероидами (типа Ауробин) пока не применяйте, если это действительно вирусная инфекция, то будет только хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области с захватом ануса и мошонки.
Елена, здравствуйте фото не могу сделать опишу так от ануса к машонке мелкие трещинки и водянистые пузырьки на фоне покраснения
Без фото сложно сказать, возможно аллергическая реакция локально на что-то новое, в одежде, в гигиенических принадлежностях или на др, так же возможен локальный дерматит, сфинктерит, геморрой, паразитоз, диабет и многое другое. Необходим очный осмотр проктолога.
Предварительные универсальные рекомендации, пока не знаем , от чего ваши жалобы:
Сейчас делайте ванночки с марганцовкой, что бы подсушивало 2 раза в день по 10-20мин, после стула подмываться, не использовать туалетную бумагу. И мазь Ауробин на область ануса 2 раза в день после ванночек.
Обратитесь очно на осмотр проктолога.