Дискомфорт в заднем проходе

Мне 19 лет, на днях начал испытывать дискомфорт в заднем проходе, в районе сфинктера, ощущение инородности что ли. Как будто началось это после того, как поел острого и потом с жжением сходил в туалет. Болей вроде нет сильных, крови при дефекации тоже. Может ли это быть геморрой или что-то серьезное?

Нет
19 лет

Здравствуйте. Если у проктолога раньше не были и вам не ставили диагноз, то маловероятно, что геморрой, скорее всего, действительно, это последствие от употребления острой пищи. Раньше такая реакция на острое была? В течение 2-3 дней проходило?

Эльвин, раньше просто жгло при походе в туалет. А сейчас вот ощущение инородности возникло. Никогда проблем не было в этой области, диагнозы не ставили никакие.

Который день уже такое?

Эльвин, дня 2-3 максимум

Принятый ответ

Пока рано о чём-либо говорить, да и слишком мало данных. Если будет ухудшение или жалобы будут сохраняться, обратитесь к колопроктологу для очного осмотра. Пока используйте мазь постеризан форте (с наконечником), вводить в прямую кишку, не глубоко только. 2-3 раза в день. Утром, после дефекации и на ночь. Около 5 дней.