Пятна, сухость, горит, точки

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на что похоже, что может быть на руках и лице, есть сухость кожи, покраснения и точки какие то, бывает жжение, горит сильно(печет), больно трогать, может ли это быть сосудистым?

АГ, ГТР, гастрит, варикоз
32 года
12 Апреля ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Предоставьте пожалуйста фото при дневном освещении и в качестве
Неинформативные можно удалить
Есть наводящие вопросы
Простуда? Насморк? Сами с чем связываете появление сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, простуды нет, сыпи тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насморка точнее)

Могу предположить ксероз кожных покровов
Где искать причину:
Выполнить
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
Наружно: урокрЭм/уродерм 2 раза в день месяц
Увлажнять после душа липикар, липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте

Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие ксероза( сухости) кожи и петехиальных(сосудистых элементов), могут появляться на фоне сдавления сосудов
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно ля рош посей бауме 3 раза в сутки, толстым жирным слоем
Так же обычно рекомендуют дообследование-общий анализ крови, коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения, потения.

Обычно, в подобных случаях применяют:
При зуде-антигистаинные Цетрин или Зиртек 1 табл в день
Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
На лицо: бальзам Цикапласт В5 3 раза в день до улучшения 7-10 дней

Чере 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3 раза в день, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Фото в темноте малоинформативны.

В подобных случаях обычно считают, что ощущение жжения, как будто кожа горит может быть обусловлено сосудистым компонентом

На лице это может говорить о проявлении розацеа, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, можно уточнить, что имеете ввиду про сосудистый компонент?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить , что это проявления ксероза кожи. Бывает на фоне сухости кожи, нехватки витамина Д, А, Е, омеги 3.
Обычно при подобной ситуации рекомендуют наносить на кожу эмоленты : Авен ксеракалм или липобейз крем или либредерм церафавит 3/5 р в день. Так же осмотр эндокринолога для оценки ЩЖ
Здоровья вам