Пары хлора
Здравствуйте. Вчера делала уборку и в воду добавила белизну и протирала поверхности 1-1,5часа. Было очень жарко ещё, как завершила было непонятное состояние, как будто давление упало. Померила , 100/50 (своё 100/60) выпила чая, через час стало легче. Сегодня есть боль в области груди и сердца. Иногда в области спины. Это могут быть боли неврологического характера или это отравление?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего перетрудились, отсюда болят те мышцы, которые были в покое, ведь во время уборки двигаемся по-разному, ничего страшного, отдохните.
Воды больше пейте, обычно белизной маловероятно отравится.
Альфия, спасибо
Принятый ответ
Патимат, здравствуйте. Проветрили помещение после уборки? Убирались с открытыми окнами или в закрытом помещении?
Да, от низкого давления пейте черный крепкий чай.
Маловероятно, что отравление хлоркой, скорее это невралгия, дорсалгия.
Мажьте спину обезболивающими нпвп гелями: найз/ибупрофен/диклофенак.
При сильных болях- внутрь ибупрофен 400мг/нимесулид/найз.
Сафия, к сожалению там маленькое окошко можно сказать что не проветриваемое было. Но после уборки я там больше не находилась, я была в другом доме
хорошо?
это не из за хлорки у вас) рекомендации написала выше.
ибупрофен можно вам на ГВ
Сафия, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, мало вероятно, что отравление.
У вас и остеохондроз, и ЖДА - скорее всего причины там.
Можете добавить в рацион обильное питье, плюс витамин С попринимать несколько дней по 500 мг.
Надежда, забыла упомянуть что я кормлю
грудью( ребёнку 2 года смешанное вскармливание) наверно витамин C мне нельзя?
почему нельзя? это водорастворимый витамин, и деткам он точно лишним не может быть)
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что это отравление. Скорее всего боль неврологического характера. Рекомендую прием Найз 100мг 2р/сут-5дней. При приеме Найз Омепразол 20мг на ночь, местно Вольтарен гель 2р/сут-5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Пары хлора,которые входят в состав белизны,как правило,исчезают в течении суток,т.е сегодня при хорошем проветривании помещения они не должны влиять на организм,скорее всего,у Вас проявления связаны с нагрузкой на позвоночник во время уборки.При сильной боли используйте аэртал 100мг 2р/д
Добрый день.
Это не имеет никакого отношения к хлору.
Вероятно корешковые боли.
Сделайте упражнения на растяжку
Елена, а эти боли могут отдавать в грудь и в область сердца?
Конечно.Иннервация идет по межреберьям.
Здравствуйте, нет это не отравление не переживайте, вероятней всего шейно- грудной остеохондроз, можно принять НПВП например- нимесил.
Вита, подскажите пожалуйста такие боли могут отдавать в груди и области сердца?
Да могут когда зажат нервной корешок.
Добрый день. С большой долей вероятности, это, конечно, боли, связанные с дорсопатией. Правильно, что выпили крепкий чай, можно съесть шоколад, кофе.