Как сдать гормоны, если нет месячных
Добрый день! Мне нужно сдать кровь на гормоны, направление истекает 21 июня. Сегодня 48 ДЦ, месячных нет, тест на Б отрицательный. На 34-35 ДЦ было немного мазни коричневой, чуть живот тянуло и все прошло. Планирую беременность, пью инозит витажиналь. Также назначили дюфастон 12- 25 ДЦ. Но когда назначали был уже 19 ДЦ, поэтому этот цикл не принимала. Как лучше поступить в данной ситуации? Вместе с гормонами еще биохимия в одном направлении, раздельно сдать нельзя сказали. Прикрепила узи сюда последнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы на гормоны сдаются строго в определённые дни цикла. При задержке они будут неинформативны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы сдать на половые гормоны , нужно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут и тогда уже отсчитывайте 1 день цикла как месячные прийдут и на 3-5 день цикла сдайте половые гормоны.
Галимат, добрый день! до 21го не укладываюсь получается. Я слышала, что если нет месячных, можно и в любой день сдать. Это не так?
К сожалению нет , не так, в дни задержки не сдаются, так как результаты не достоверные будут. Все половые гормоны сдаются на 3-5 день цикла только .
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете вызвать менструацию приёмом дюфастона 10 мг по 1 два раза в день 10 дней и на отмену препарата начнётся менструация. На 2-5день менструального цикла сдадите гормоны
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно начать дюфастон, пропить его 10 дней по 1 таб 2 раза в день. На отмену придёт менструация в течение 10 дней и на 2-5 день цикла сдавать анализы на гормоны.
Продлить направление на сдачу лучше, чем неинформативные анализы
Ольга, спасибо! до 21 не успеваю получается. Как лучше тогда сделать, начать сегодня дюфастон или подождать уже когда сами начнутся месячные?
Можете начать сейчас. Если начнутся менструации активные кровянистые на фоне приема- просто прекратите дюфастон. А так можно ждать очень долго.
Принятый ответ
Добрый день!
Менструации лучше стимулировать дюфастоном. Но на это уйдёт 10 дней приёма дюфастона и через дня 2 на отмене начнётся менструация. До 21 вряд ли успеете. Хотя в некоторых случаях менструации приходят на активных таблетках, а не на отмене. Начните приём, может вам повезёт. Скорее всего придётся переоткрывать направление.
Дюфастон необязательно принимается с 19 дня. Когда долго нет менструации, то можно начать в любой день задержки.
Вера, спасибо! То есть если мес допустим завтра должны сами начаться, они все равно начнутся, если я сегодня начну дюфастон принимать? и если начнутся дюфастон отменять?
Если начнутся, то дюфастон нужно отменить.
Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней ,на отмене начнутся месячные и сдавайте гормоны на 2-3 день цикла
Здравствуйте, начните приём дюфастона по 1таб 3раза в день 10дней, на отмену пойдут месячные и сдадите анализы на 3-5 день цикла