Расшифровать результаты анализа на гормоны.
Здравствуйте! Мне 22 года. Пережила замершую беременность 4 месяца назад. После неё врач посоветовала пропить гормоны Джес Плюс. Курс длился 4 месяца. Сейчас дождалась собственной менструации и не стала пить новую пачку Джес. Решила готовиться к берменности,здоровому малышу..сдавать анализы. Пришли результаты на гормоны и очень смущает уровень ЛГ. ТТГ: 1.24 мЕд/л ФСГ: 9.02 мМЕд/мл ЛГ: 0.76 мМЕд/мл ДЭА-SO4: 4,7 мкмоль/л Тестостерон: 1.55 нмоль/л Пролактин: 430 мЕд/л С чем может быть связан такой низкий уровень ЛГ? Как его поднимают? Или нужно будет пересдать анализ?( сейчас 3 день цикла, менструация) Весь прошлый месяц ещё пила гормоны. Также посмотрите пожалуйста показатели остальных гормонов. Они в порядке, верно? Причину первой замершей мы так и не смогли узнать Сообщили о возможной генетической поломке малыша. При первом планировании все наши ( родительские) анализы были чистые, без инфекций. Буду благодарна за помощь в расшифровке анализа
Принятый ответ
Здравствуйте. Оценка гормонов проводится минимум через 3 месяца после отмены орального контрацептива . Сейчас можно оценить функцию щитовидной железы - ттг вы сдали, норма .
Рекомендую обследоваться на ИППП
Здравствуйте! Получается Вы допили Джес, у Вас пришло кровотечение отмены на последних таблетках и в этот период Вы сдали данные гормоны?
Екатерина Владимировна, да. Допила последнюю пачку. Сейчас кровотечение отмены. Уже должна была пить 2 таблетку из новой пачки, но я не начала. Решили планировать беременность
В таком случае половые гормоны не информативны(
Нужно было хотя бы месяц подождать после отмены Джес.
ТТГ в норме, этот анализ информативен.
Екатерина Владимировна, жаль, что не знала о перерыве. Не спешила бы тратить деньги) большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
На самом деле Вы можете не сдавать половые гормоны, если у Вас есть овуляции.
Потому что обычно причина ЗБ на малом сроке - это хромосомные аномалии.