Хронический насморк у кота

У кота появился насморк, выделения из глаз, выделения из носа постоянные от бело-серых до зелено-коричневых, периодически появляется кашель. Опухли и покраснели десны. Были сданы анализы - пцр респираторный профиль, первый анализ был положительным только на Калицивироз. Были назначены антибак. препараты Синулокс по весу на 14 дней. Насморк не прошел. После перерыва через 2 недели была повторно пересдача анализов, выялены калицивироз и бордетеллез. Назначен курс Доксифина на 3 недели. После приема Доксифина насморк не прошел, улучшений по деснам нет. Кашля нет. Анализы пересданы в 2х лабораториях , по анализам так же борделлез и калицивироз. Чем лечить бордетеллез? И надо ли сдавать посев?

Принятый ответ

Здравствуйте. Против бордетеллеза, как правило, Синулокс (Амоксиклав) достаточно эффективен. В какой дозе применяли препарат? Могли бы приложить фото ротовой полости животного?
Какой возраст животного? Имеет выход на улицу? Делаете вакцинацию?