Что делать если у ребёнка синеет носогубный треугольник при плаче.
Добрый день.Ребенку 2,5 месяца. Ребёнок очень часто плачет. Не может заснуть, перед каждым засыпанием истерика. Спит очень короткие промежутки времени, засыпает мин на 15-20 и просыпается , вздрагивает и плачет во сне.Во сне может дергать руками и ногами и от этого резко просыпаться. При плаче у ребёнка синеет носогубный треугольник и кожные покровы становяться красными с синим прожилками. Так же когда нервничает сильно высовывает язык, сосет пальцы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу неврологии не скажу, но по поводу цианоза - выполните эхо-кг, нужно исключить сердечную патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно проверить сердце ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте! На каком сроке родился малыш, с каким весом, как протекала беременность, роды? На каком вскармливании? Что по НСГ при рождении и в месяц? ЭХОКГ делали? Ребенка могут беспокоить колики. Цианоз носогубного треугольника и мраморность кожи могут быть в норме у незрелых(рожденных на 36-37 неделе) деток, у деток с гипоксией. И следует исключить патологию со стороны сердца(узи).
Принятый ответ
Здравствуйте про узи сердца коллеги правильно написали. Как ребенок прибавил в весе за 2,5 месяца? Осмотр невролога был в 1 месяц?
Здравствуйте! Как давно такое наблюдается?
Вам нужно выполнить УЗИ сердца (ЭХО-КГ), а затем очно показаться неврологу.
Елена, здравствуйте !
Возможно, страшного нет ничего , но ЭхоКГ сделать необходимо !
Принятый ответ
Здравствуйте! Синеватый носогубный треугольник может быть при анемии (сдать общий анализ крови), при малых пороках сердца (сделать УЗИ сердца), если вышеперечисленное в норме, значит- вегетативная дисфункция, с возрастом проходит, для поддержки принимать Элькар.
Для спокойного сна можно попробовать ванны с мятой, мелиссой, пустырником, хвойно-солевые ванны (если нет склонности к аллергии).
Беспокоиться ребёнок может по многим причинам начиная от проблем с животиком, заканчивая -просто хочет быть ближе к маме.
УЗИ головки делали? Как со стулом?
Здравствуйте УЗИ сердца нсг делали?
Здравствуйте! Пройдите эхокг и нсг .оак