Консультация хирурга /

Ращелина верхней губы и мягкого нёба — вопрос №1414223

Здравствуйте, нам 6 месяцев, у нас ращелина верхней губы и мягкого неба. Назначена госпитализация на операцию 19 июня. 22-23 июня операция. Но у малыша с 8-11 июня была просто температура, поднималась до 38-38,7 без симптомов. Сбивали сиропом нурофен.
Вчера, т.е 13 июня сдали анализы, общий анализ крови и общий анализ мочи хорошие.
Допустят ли нас на операцию в назначенный срок или перенесут ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, до 19 числа ещё есть время, если больше температуры не будет, не появится никаких симптомов, самочувствие малыша будет хорошим и анализы крови в норме, то все пройдёт в намечанных сроках. Если накануне госпитализации температура будет высокой, лучше госпитализации перенести, так как операция это большой стресс для маленького организма и ребенок должен быть здоров, чтобы было больше компенсаторных механизмов восстановится. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, здравствуйте, прикрепила результаты общий анализ крови и общий анализ мачи

Хирург
Анализы у ребёнка хорошие, немного снижены лимфоциты, но это могло произойти после температуры, все таки температура это реакция на какое то воспаление. Если ничего не добавится, насморка, кашля, диареи или температура не продолжит скакать то оперироваться будет можно.
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день! Анализы не плохие. Если в дальнейшем самочувствие ребёнка будет хорошим, не появится насморк, кашель и тп. Анестезиолог, вероятнее всего, на операцию допустит
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Накануне операции анализы нужно обязательно пересдать.Даже если была какая то вирусная инфекция кровь ещё не успела отреагировать и сдавать ее сразу было бессмысленно
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Я думаю что надо сделать так - 17.06.23 года Вы идете с ребенком на прием к педиатру. Рассказываете что и как было. Педиатр Вас осматривает и пишет свое заключение.
Если ребенок здоров, то значит все должно пройти нормально.
А если Вы 20.06.23 все это расскажете анестезиологу перед операцией, то неизвестно как он поступит - может затребовать консультацию педиатра - а она у Вас уже будет.
Хотя варианты могут быть разные.
Анализы у Вас хорошие.
Здоровья Вам.