Консультация терапевта /

Гипергомоцистеинемия — вопрос №1414252

Здравствуйте!Помогите разобраться. В 2014 г. во время 1ой беременности я сдала анализы(фото прилагаю), был гестоз. Родила ребёнка, всё хорошо. В 2019 г. я вновь забеременела и на 37 неделе началась преэклампсия. Сделали кесарево. Сейчас чувствую перебои в работе сердца в виде аритмии. Подскажите пож. насколько по анализам плохо?Стоит ли обращаться к врачу. Беременность больше не планирую. Просто хочу понять в каком направлении двигаться. Спасибо!

Возраст: 39

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, препараты какие принимаете? Вы на ГВ сейчас?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Нет я не кормлю. Только вит д и омегу пью.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Кудесан в каплях в первую половину дня на 3-4 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Клиент
Михаил, а насколько критичны мои анализы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте не критичны
Клиент
Михаил, благодарю Вас!
Клиент
Михаил, здравствуйте. Подскажите,а можно ли ставить капельницы с гептралом при таких анализах? Капельницы были назначены в связи с высыпаниями на лице. Буду благодарна Вам за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, можно
Клиент
Михаил, спасибо!
Терапевт
Добрый вечер! Самый главный здесь показатель - ген F5 в норме!
Остальные изменения не критичны. Скажу больше- у каждого человека свой генный набор.
Не переживайте!

Перебои в работе сердца? Анализы /инструментальные методы проводили?
Принятый ответ
Терапевт
Не переживайте!

Клиент
Алена, да по холтеру желудочковая экстрасистолия в колличестве 82 шт. Смущает заключение по результатам анализа.
Терапевт
До 200 желудочковых экстарсистол в сутки- норма.
У Вас не патологический результат.
Клиент
Алена, спасибо Вам!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, а гомоцистеин сколько?
Значение имеют два гена - как риск тромбофилии - 5 ген и 2 ген, у вас оба норма.
Полиморфизм есть в фолатном цикле, что с гомоцистеином у вас?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте. Это все анализы. Я к сожалению не знаю какой показатель гомоцистеина в цифрах. Просто указано в заключение,что есть риск развития гипергомоцистеинемии.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Сделайте холтеровское мониторирование экг, эхо ас, и сдайте гомоцистеин.
Клиент
Надежда, спасибо Вам!