Мерцательная аритмия
Учащенное сердцебиение, перебои в работе сердца. Получаю терапию тафинланлар + мекинист. Накануне была лихорадка, на утро случился пароксизм. Можно ли возобновить таргентную терапию или ждать купирования парокизма ? Обычно купируется на 3 день. В приступный период амиодарон 900 мг/сутки.
Здравствуйте!
Все же ожидать самостоятельного снятия пароксизма, особенно ввиду наличии сопутствующей терапии, не стоит.
В такой ситуации все же обычно рекомендуется вызов скорой помощи, которая либо снимает пароксизм самостоятельно, либо отводит для этого в стационар.
Препарат разжижающтй кровь принимаете?
Бригада скорой покапала в/в амиодарон 300 мг на 5% глюкоза. И каждые 5 часов рекомендовала пить амиодарон в таблетках по 200 мг.
Да, пьем эликвис 2.5 мг, но только в период пароксизма, а так регулярно только Кардиомагнил
Вопрос в таргентной терапии. Как нам быть. Онкологи говорят проконсультироваться с кардиологом, но при этом рекомендуют пока не возобновлять терапию до восстановления ритма
При наличии фибрилляции предсердий эликвис пьется ежедневно! Иначе это огромные риски инсульта. Нельзя пить только во время пароксизма. И с учетом этого, бригада должна была госпитализировать, потому что спустя 48 часов уже восстанавливаеть ритм самостоятельно используя амиодарон нельзя.
Онкологи правы. Ритм должен быть восстановлен в условиях тогда стационара.
Нет пароксизм начался буквально 1.5 часа назад сразу применили амиодарон. Просто обычно на фоне терапии ритм восстанавливается на 3 день
Т.е сегодня и завтра по 900 амиодарона и утро 3 дня на ЭКГ уже нормальный восстановленный ритм
Ну тут с учетом того, что пациентка не принимал регулярно эликвис, это очень рисковая схема.
Здравствуйте!
С учетом некупируемого приступа мерцательной аритмии,обычно рекомендуется вызвать СМП для купирования приступа в более ранний период. А не дожидаться купирования Амиодароном,тем более в такой высокой дозе.
Также необходимо понимать,принимаете ли Вы кроверазжижающий препарат и какая терапия в принципе от аритмии на постоянной основе принимается?
Здравствуйте, если приступ симптомный, то лучше госпитализироваться, чтобы восстановить ритм.
Т к сейчас идет прием амиодарона, как понимаю, то лучше повременить с таргетной терапией, может быть опасное взаимодействие.
Сколько часов прошло с момента срыва ритма?