Аритмия в течении 5 дней

С 29.03.24 мучают перебои в работе сердца, сначала были просто учащеные экстрасистолы, ощущались как сильные внеочередное толчки, последние два дня помимо экстрасистолы которые идут постоянно, бывает по 6-10 подряд, появились сильные нарушение ритма, хаотично сокращение, очень ощутимо, чувство тяжести в области сердца, ранее такого никогда не было. Причём при ходьбе, движении все нормально, толтко стоит присесть, или не дай бог прилечь, начинается ужас, аж кишечник с желудком содрооабтсч, все это сопровождается чувством страха. Заармал ась на холтер ЭКГ на 7 число и к кардиологу на 8. Сегодняшнее ЭКГ прилагаю. Началось все на фоне полного здоровья, в один день. Сегодня ночью практически не спала вообще, и желудочки и предсердия хаотично сокращались. Сегодня ЭКГ записывала на фоне лёгких экстрасистол.

Гипотериозч принимаю эутирокс 50мг, последний контроль месяц назад, все в норме
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, запись на экг очень короткая, зафиксированы елиничные экстрастстолы.
Чтобы понять точную картину,надо делать холтер и узи сердца.
Сейчас рекомендую начать прием Панангина, можно добавить успокоительные препараты.
Нет патологии жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Евгеньевна, патологии ЖКТ нет. Начала принимать самостоятельно карвалол и аспаркам. На холтер только в воскресенье поеду, ну это хоть не сильно страшно? А то как то не по себе совсем

Нет, не переживайте, опасности нет.
Лечим только большое количество экстрасистол,в остальном можно не прибегать к антиаритмикам.
Рекомендую так же проверить гемоглобин, ферритин, калий , магний, гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм с признаками экстрасистолии.
Для исключения нарушений ритма и проводимости проведите суточное мониторирование экг.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Дефицитные состояния организма исключили? Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, две недели назад сдавала все анализы, оак, оам, б/х, свертываюшая, все идеально было

Ферритин, вит д, гормоны щитовидной железы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, необходимо провести холтер, УЗИ сердца. Сдать оак, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, калий, магний.
Прикрепите имеющиеся анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ экстрасистолы, дождитесь холтера, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Увеличение количества экстрасистол связано с ростом симпатической активности вегетативной нервной системы.Ваши ощущения связаны с усилением сердечного выброса.
Показатель ТТГ, менее мобильный , чем чувствительность к гормонам щитовидной железы. небольшое снижение дозировки ( 37,5 мкг) эутирокса облегчит это состояние. Потом дозу можно будет при необходимости восстановить.

Добрый день, Анастасия. Запись ЭКГ очень короткая, но и там одиночная желудочковая экстрасистола. Правильно, что записались на ХмЭКГ. До приёма кардиолога ещё выполните ЭхоКГ, в любом случае Вам назначат, чтобы уже пошли со всеми результатами. ЭхоКГ ещё надо выполнить для понимания на сколько аритмия может быть потенциально опасной для человека.
Стандартные анализы при аритмии:ОАК, ферритин, ТТГ, калий, натрий, магний, глюкоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Владимировна, просто беспокоит то, что эти экстрасистолы постоянно, минуты без них не проходит. А в ночное время даже спать невозможно. Надеюсь это не так опасно.