Результат узи сердца и давление
Здравствуйте. Мне 36 лет, прошли роды чуть менее месяца назад. Беременность была тяжёлая, сильный тонус с угрозой, ицн- установка пессария. Капали гинепрал. На 12 сутки после родов разово поднялось давление 180 на 110. Сейчас принимаю Допегит, давление 120 на 90, иногда 130 на 100. Волнует результаты узи и высокое нижнее давление. Дополнительно назначен холер, так как наблюдаю перебои в работе сердца в виде замирания сердца. Сейчас очень плохой сон и сильные переживания. Есть ВСД по гепертоническому типу. Раньше мучали панические атаки
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца клапанный аппарат ,камеры сердца в норме , насосная функция сохранена , имеет место диастолическая дисфункция, возможно на фоне повышения давления или сердцебиения . Какой у вас обычно пульс ? Давление может быть нестабильным до 12 нед после родов . В таком случае обычно рекомендуют контроль давления и пульса , исключить метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) . По поводу диастолического давления : контроль анализа мочи и узи почек .
Обычно тазикардия, сколько помню себя. После родов так же не стабильно. Бывает вечером в покое падает до 50
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по данном эхокардиографии нет ничего опасного, диастолическая дисфункция обычно связана с повышением давления.повышение именно нижнего давления обычно связано с шейным остеохондрозом или дисбалансом в вегетативной нервной системе в связи с повышенной тревожностью
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Что касается повышения пульса, то после родов часто в основе этого лежат дефициты.В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
В плане давления, повышать нижнее может как раз повышенный уровень тревоги, стресс. На гв в таких случаях рекомендуют приём препаратов магния.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Повышение артериального давления возможно до 12 недель.
Буду рада вам помочь обращайтесь