Антитела к вирусы гепатита с

Отец сдал анализ на гепатит с, антитела к вирусы гепатита с . результат- отрицательный, но в колонке "значение" у него 0,004. что это значит ? Референтное значение написано 0.205 ОП . Спасибо заранее за ответ.

язвенный колит
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат отрицательный. В графе результат указывают оптическую плотность пробы, она близка к нулю, но и в целом, все, что менее 0,205 - считается отрицательным. Повода для волнения нет.

Ольга, здравствуйте! По результатам анализов антитела к гепатиту С не обнаружены. Ваш отец гепатитом С не болел и не болен. Не переживайте!
___________________
С уважением, Евгений!

Здравствуйте! По результату анализа крови антител к вирусу гепатита С не обнаружено, результат отрицательный , так как значение 0,0004 меньше, чем 0,205.