Пропущена последняя активная таблетка джес

Здравствуйте. Джес принимаю в связи с нарушением менструального цикла, пропустила последнюю активную таблетку. В инструкции даны два варианта действий, Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае.

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если пропустили 24 таблетку Джес, можно уже ее не принимать. Делаете перерыв 4 дня (либо пьете пустышки), после начинаете новую упаковку Джес.

Принятый ответ

Добрый день!
В вашем случае лучше сделать перерыв на 4 дня и начать пием новой пачки Джес. Менструация в этом цикле придёт на день раньше.