Потемнела родинка
У мамы на руке чуть чуть потемнела родинка .Посмотрите пожалуйста на фото ,нужно ли нам идти к онкологу ?у нее была онкология 2 стадия без метостаз 3 года назад ,но не связана с кожей .Она в ремиссии.
Здравствуйте!
По фотографии не возможно оценить полноценно, но на меланому не похоже.
Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию.
Какие ещё жалобы?
Скажите пожалуйста онкология чего была?
Гюрухан, онкология карцинома эндометрии
А контрольные обследования выполняете?
Гюрухан, да
Поняла.
Не переживайте по поводу невуса , планово к дерматологу .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сказать по фото достоверно невозможно, но на онкологию не похоже. Наиболее вероятно это кератоз.
Следует провести дерматоскопию у дерматолога или вашего онколога.
Надеюсь вы наблюдаетесь и состоите на учете у онколога по вашему заболеванию)))
Елизавета, я уже сама как онколог ))))спасибо за совет Вам ))