Высыпания на теле
На ногах в течение года появляются круглые бляшки с приподнять краями, со временем они увеличиваются и рисунок разрывается на полу кольца. Присутствует зуд.Поставили диагноз кольцевидная гранулема, но я сомневаюсь что это она. Тетрадерм и другие мази помогают плохо Также появляются пятна в подмышках и паху, но быстро проходят ести мазать тетрадермом. Соскобы сдавала, грибок не найден
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Подготовка важна!!!!
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие кольцевидной гранулемы. Информации предоставлено недостаточно(предшествующие и хронические заболевания, прием медикаментов).Начните с использования мази акридерм два раза в день.Прием антигистаминного препарата.
Сергей, здравствуйте, акридермом мазала месяц, зуд проходил, а сам ободок пятен нет. Адвантан тоже плохо помогал.Сейчас сделала жидкий азот, после него появилось пятно на другой ноге, хотя до этого были высыпания только на одной ноге
До этих высыпаний переболела ротовирусом и орви
Вполне возможно перенесенная инфекция послужила причиной развития проблемы. В таком случае следует рассмотреть прием аевита, наружно-криотерапия, бетаметазон наружно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на кольцевидную гранулему . Вас очно доктор смотрел ?
Елена, здравствуйте, смотрели. Один врач говорил неуточненный дерматит, другой кожная сенсибилизация, третий гранулема. Только третий отправил сдать соскобы
Чтобы тогда точно уточнить что это нужно взять биопсию кожи