Нулевой диастолический кровоток во всех кардиоциклах

Добрый день ! Срок беременности 24 недели Диагностировали нулевой кровоток в артерии пуповины Оформили на дневной , но там ничего не делают , смотрят только допплер в динамике. Подскажите , что можно сделать ? Или правда только наблюдать и надеется на лучшее ? При всем этом , ребенок растет потихоньку , сердечко бьется хорошо , плацента и воды в норме , шевеления каждый день. Но по замерам отстаем на пару недель Давление бывает повышенное 140/100 135/90 Начала пить допегит Говорят при повышенном могут быть проблемы с кровотоками , и есть шанс что если нормализуется давление то кровотоки тоже может быть Так ли это ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, к сожалению не существует препаратов, которые бы улучшили кровоток в уже сформировавшейся плаценте. Коррекция АД действительно может помочь. Контроль УЗДГ должны вам проводиться 1 раз в 1-2 дня. Контроль за шевелением плода. Родоразрешение на таком раннем сроке сопряжено с высокими рисками для ребенка, поэтому вас так тщательно наблюдают. Помимо контроля АД важно контролировать белок в моче, так как высок риск присоединения преэклампсии. Вы принимаете кардиомагнил для профилактики преэклампсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, нет , кардиомагнил не принимаю , только допегит.
Его тоже стоит принимать ?
Читала что ставят капельницы актовегина , и таблетки
Спросила у своего врача на дневном , она сказала что это бессмысленно , и что «если хотите хоть что то делать , то можете пропить актовегин»

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, по анализу мочи сказали что «моча идеальная»

Актовегин не доказал своей эффективности и в современных рекомендациях не прописан. Прием кардиомагнила(аспирина) можете обсудить со своим врачом. Так как имеется повышение АД и нарушение работы плаценты, то риски преэклампсии есть, а значит нужно начинать профилактику.
Также профилактируют появление преэклампсии прием препаратов кальция 600 мг (если у вас потребление кальция снижено), пешие прогулки, оптимальное потребление соли - 4г/сутки.

Принятый ответ

Что моча идеальная очень хорошо, пусть так и остаётся.

Принятый ответ

Добрый день.
Давление нормализовать, конечно, нужно. И надеяться на лучшее - тоже, но есть и варианты лечения.
Обсудите с докторами применение Клексана и антиагрегантов, возможность назначения инфузионной терапии (капельниц).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, добрый день ! Доктора разводят руками и говорят что ничего не изменится от препаратов
Может быть есть смысл переделать допплер в частной клинике и с ними уже обсудить капельницы ?
По омс вообще ничего делать не хотят

Здравствуйте, Марина.В данной ситуации остается только надеятся на лучшее.