Консультация акушера /

УЗИ 36 недель — вопрос №2892560

Добрый день. По узи в 36.1 вес ребенка 2525 г, 20 процентиль. Врач сказала, что худенький, но не критично. Рекомендация: допплер через 10 дней. Я всю себя накрутила, переживаю. На прошлом уже в 31,6 вес был 1910 г 47 процентиль. Скажите, стоит ли волноваться и что делать?
Фото узи прикрепляю
КТГ делала в 32,34 было в норме. Завтра снова на ктг

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это абсолютно нормальный вес, не маленький, это не 20 процентиль, а приблизительно 40. Средний вес плода в этом сроке, то есть, когда 50 процентиль это 2500-2700г. Не волнуйтесь как раз к сроку родов малыш в среднем будет 3 кг, это абсолютно нормальный, не маленький малыш
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, добрый день. А почему программа там посчитала и выставила? Вся на нервах

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сложно сказать, возможно такие таблицы по параметрам именно в программе данного аппарата. Но у вас всё нормально, малыш среднего веса, волноваться не о чем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В этой ситуации абсолютно не вижу поводов для переживаний: вес малыша укладывается в норму по всем параметрам, причём даже не по нижней их границе. Не волнуйтесь, пожалуйста, для переживаний нет объективных причин!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия,здравствуйте.
Поводов для беспокойства нет, вес малыша абсолютно укладывается в норму. 2500 - это вес даже доношенного новорожденного. А у Вас впереди ещё три-четыре недели, как раз наберете 3 кг.
Показатели абсолютно средние, никаких нижних границ! И показатели кровотока в норме, значит малыш развивается хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, посмотрите пожалуйста КТГ от сегодняшнего дня. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Сегодня КТГ тоже в норме. Не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Динамика прибавка веса малыша абсолютно нормальная. Ещё есть время и ребёнок подрастёт ещё. Главное, что допплер и КТГ в норме
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, добрый день, посмотрите пожалуйста, КТГ сегодняшнее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По КТГ признаков гипоксии нет. Всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Не волнуйтесь, малыш растет и развивается согласно своему гестационному возрасту, поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае все в порядке
Показатели в пределах допустимых норм
Контроль доплерометрии через 10 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день, посмотрите пожалуйста, КТГ сегодняшнее, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все в порядке
Ритм базальный вариабельный
Клиент
Екатерина Алексеевна, подскажите, что это значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что все в порядке