Допплер и беременность

Здравствуйте. Беременность 30,6 недель Делала допплер Результаты Артерии пуповины ПИ 1,2 Маточные артерии справа ПИ 0.91 Левая ПИ 0.86 Средний ПИ 0.88 Всё ли хорошо? Очень жду ответ. Врач ничего не сказал.

АИТ, гастрит, болезнь Дарье
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, прекрепила файл

В предалах верхней границы нормы . Рекомендую повторить узи через 14 дней . Ктг каждую неделю . Контроль шевелений

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, пока делать ничего не надо. Лечение и т.д?

Никакие «сосудистые» препараты, не могут «улучшить» ток крови в матке, плаценте, пуповине. Это все препараты с недоказанной эффективностью, которые имеют мало исследований на предмет безопасности их приема у беременных женщин в том числе.

Вам сейчас необходимо:
Обильное питье - 2.5-3.0 л/сут (жидкая кровь лучше проходит через плаценту и доставляет питательные вещества ребенку)
Чаще дышите свежим воздухом,гуляйте в парках ,подальше от выхлопов
Не курите и не дышите пассивно никотином
Профилактика и лечение анемии
Лимонтар по 1 т × 1 р/сут 10 дней (лимонная + янтарная кислота) в целях улучшения роста клеток и тканей ребенка
Устранение физических и эмоциональных нагрузок
Сбалансированный рацион питания, содержащий повышенное количество белка, витаминов, антиоксидантов, Омега-3 ПНЖК
Обязательная белковая пища в рационе (яйца ,мясо и печень,орехи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, у меня частый тонус. Порой и из дома выйти не могу. 2 раза уже лежала в больницы

Диагноза «тонус матки» не существует, а нерегулярные мышечные маточные сокращения – это норма беременности, а, как известно, норма не требует лечения.

Это нормально, если вы чувствуете маточные сокращения в ответ на оргазм, секс, физическую нагрузку, эмоциональные переживания, при смене положения тела во времяпроведения УЗИ, когда вы волнуетесь

Можете принимать Магнелис В6 форте по схеме 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, пью нефидипин. Магний пила почти всю беременность. Тонус иногда по нескольку раз в час. Боюсь, что ребёнку будет мало кислорода

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию все в порядке, патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, ничего делать не надо?

Нет, ничего, нет таких препаратов. Отдыхайте, больше гуляйте, следите за шевелениями. Все хорошо у Вас)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доплер в пределах нормы.
Главным индикатором нормального кровотока является плод. Если ребёнок соответствует срокам, у него нормальное кол-во вод, значит ему хватает питательных веществ, кислорода.
Нет препаратов для улучшения кровотока. Пентоксфиллин, дипиридамол, Актовегин как препараты свою эффективность не доказали.
При нарушении кровотока оцениваем состояние плода в динамике. Его рост, пропорциональность, воды.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным кровотока патологии нет и лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет,гипоксии плода нет, больше гулять на свежем воздухе, контроль доплерометрии через 14дней