Растрясли грудничка

Здравствуйте, ребенку 14 дней , у меня разрывы , кормила стоя , ходила с ней !!! Голова лежала на локте , но когда ходила голова слегка тряслась !!! Думала что это не сильно страшно ! А сейчас переживаю !!! На коляске тоже бывало дорога не ровная , щебенка!!! Прочитала трясти вообще нельзя !!! Ребенок еще стал нервничать выгибаться когда кормлю, хотя и до этого были проблемы с кормлениями , смесями докармливаем, вот не понятно либо растрясли либо не докормливаем !!! ( груди очень маленькие ), и когда доем прикорм больше половины выпивает !то есть из симптомов выгибается когда груди даю , но бутылочку сосет , меньше стала спать , и больше орать и плакать !!! Вчера прям очень сильно орала , пока не дали бутылочку , а потом просто лежала , укачали уснула!!! И после смеси раньше сразу спать засыпала , а сейчас долго не спит лежит ! И приходиться долго укачивать потом засыпает

30 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Не волнуйтесь, небольшие встряхивания для малыша не опасны. Если Вы опасаетесь синдрома встряхнутого ребёнка, то для этого нужны гораздо более сильные воздействия (ребёнка нужно целенаправленно сильно трясти, подкидывать в воздух и т.п.).

Ольга, а если где то коляска об бордюр ударится ?! Ребенок первый , очень неуклюжая , как понимаю опасно целенаправленно сильно трясти ?!

Тоже ничего страшного.
Да, нужно именно целенаправленно интенсивно трясти малыша, чтобы ему навредить.

Принятый ответ

Добрый вечер, таким образом, как Вы описали вызвать синдром встряхнутого ребенка невозможно, на счёт того, что лежит после кормления, с возрастом так и происходит, если после бутылки успокаивается, значит наедается, возможно ГМ не хватает, прикладывайте чаще, к обеим грудям, сосание стимулирует образование ГМ

Хеди, то есть в 14 дней , ребенок больше лежит и бодроствует ?)

Всё потихоньку наладится, встряхнуть такими образом Вы не могли, не переживайте

Хеди, то есть в 14 дней ребенок больше бодровствовать начинает ?!

Час бодрст, 2-3 часа спит, а так всё индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае встряхивания произошли случайно и по описанию это небольшие , не переживайте, синдрома встряхнутого ребёнка так не бывает

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, встряхивания были не сильными ничего страшного не будет не переживайте . Будьте здоровы!