Консультация лора /

Закладывает нос — вопрос №141486

Здравствуйте! 2 года назад болела простудой. Была беременна. После болезни стало закладывать нос. Если лежу на правом боку, то правую ноздрю, если на левом - левую. Так происходит до сих пор. Что это может быть?

Терапевт
здравствуйте. вы сдавали какие либо анализы проходили обследование?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет
Уролог, Андролог
Необходимо риноскопия. Нос закладывает уже 2 года?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Покажитесь ЛОР врачу. Нужен осмотр. Лечение будет назначено исходя из полученных результатов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно нужно сдать мазки из носа на флору атипичные микроорганизмы грибы
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте ,нужно пройти обследование мскт онп
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Может быть синусит полипозный. Сделайте мскт ппн
Фтизиатр
Татьяна, вам необходим очный, с подсветками, специальными инструментами, осмотр ЛОР врача, сдать клинический минимум анализов. Если понадобится - рентгенологическое исследование пазух носа, перегородки носа. Сейчас попробуйте антигистаминные (супрастин, тавегил, зиртек и другие ). Иногда такое состояние даёт аллергический ринит, но провериться обязательно надо.