Плохой анализ мочи

Ребенку 7 месяцев, в анализе мочи на посев обнаружены микроорганизмы, ребенок иногда просыпается с сильным плачем, мне кажется, что перед мочеиспусканием, врач выписал фурадин и бак сет беби, фурадин очень горький, ребенку сложно его давать, есть ли альтернатива?!

Нет
42 года

Галина. здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста. Было ли повышение температуры тела? Как мочу собирали?
Само по себе обнаружение бактерий в моче - это ещё не признак инфекции мочевыводящих путей.

Ольга, загрузила анализ

А общий анализ мочи сдавали? Можете тоже фото прикрепить?

Ольга, сдавали, лейкоциты 15-17, прикрепить не могу, нет фото

Ольга, температуры не было, мочу собирала в мочеприемник с утра сразу после пробуждения

Только лейкоциты были? эпителия, слизи не было? Нет ли раздражения на половых органах?
Фурадонин можно заменить на цефалексин в дозе 50-100 мг/кг в сутки в 2 приёма.

Ольга, нет, не эпителия, ни слизи не было

Ольга, раздражения тоже нет..

Действительно, лёгкую инфекцию мочевыводящих путей исключить нельзя в данном случае. Попробуйте цефалексин виде суспензии.

Ольга, это антибиотик? А пребиотики?

Это антибактериальный препарат. Если проблем со стулом не будет, то пребиотики не требуются, если появится диарея, то можно добавить "бак сет бэби", например.

Ольга, у него написано противопоказания до 10 лет:))

Принятый ответ

Это для капсул, а Вам нужны гранулы для приготовления суспензии.

Здравствуйте, альтернатив у вас много. Можно интести бактериофаг 10-15 мл 4 раза в сутки

Ирина, а антибиотик не нужно?

Или фаг или антибиотик, вместе их не нужно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте пиобактериофаг поливалентный су26. Он лучше и эффективнее антибиотика

Здравствуйте! По чувствительности можно провести курс антибактериальной терапии флемоксином в течение 7 дней в возрастной дозировке.