Температура после падения с коляски
Добрый день. Ребенку 6 месяцев. Плохо спал, уложили на ночь спать в коляске, соскользнул и упал. Лежал около нее на животе. Не плакал. Улыбался. Далее играл, весёлый, шишек ссадин нет. После ночью температура 39. Температура на данный момент четвёртый день. Когда сбиваю то спадает и ребенок весёлый. У нас ещё режутся зубы, два верхних. Может ли быть причина в падении. Были на осмотре у трёх педиатров, никто не знает в чем дело, говорят что зубы.
Здравствуйте! Вряд ли это связано с падением.
Скорее всего у ребенка инфекция. При прорезывании зубов температура не поднимается обычно выше 38.
В таких случаях рекомендуется сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Какие жалобы кроме температуры?
Зоя, никаких ни кашля ни соплей. Врач вчера смотрела ничего не нашла, горло и лёгкие чистые. Сделали УЗИ почек , там тоже все хорошо.
А когда температуру сбиваю он ведёт себя как обычно, играет и смеётся. Только когда температура его тошнит и вырвало 2 раза.
Ушки смотрели?
В таком возрасте или отит, или инфекция мочевыводящих путей, или розеола в итоге будет, нужно искать причину, сдать анализы.
Зоя, УЗИ почек и мочевого вчера делали, все хорошо. Уши только нажимал врач на отит проверяла. А у Лора не были.
УЗИ это хорошо, но анализы лучше сдать. Если есть возможность, то и ушки посмотреть.
Возможно, это розеола, детское вирусное заболевание, когда несколько дней высокая температура, затем она спадает, и появляется сыпь. Лечения она не требует.
Промежутки между подъёмами температуры увеличиваются?
Зоя, спасибо огромное за ответ. А то что мы получается четвёртый день принимаем жаропонижающее. Это критично? Даю три раза в день когда выше 38,5
Зоя, промежутки по разному 8 - 5 часов
Принятый ответ
Нет, не переживайте, это точно некритично. Рекомендуется чередовать Нурофен и детский парацетамол.
Зоя, большое спасибо
Здравствуйте, у ребенка не было рвоты ? Аппетит хороший?
Яна, была рвота 2 раза когда температура поднималась до 39
Яна, кушает хорошо, мы на ГВ. Только прикорм не очень ест при температуре
Здравствуйте, зубы не дают такую высокую температуру. сдайте общий анализ крови, мочи, вероятно присоединение инфекции.
Анастасия, я делала УЗИ почек вчера и мочевого. Там все хорошо. Кровь не сдавали