Аллергия или нет
Здравствуйте. Дочке 6,5лет.С весны прошлого года ассудативный отит из-за аденоидов, летом после непонятного орви (температура до 39 и жидкий стул) начал болеть животик.В основном сразу после еды боли вокруг пупка и тошнота,мин через 20 проходят.По капрограмме вроде всё хорошо, в животике воспаление, по крови тоже постоянно воспаление. Подозревали лямблии-их нет, остриц вылечили в январе. Может ли быть аллергия на молочный белок например? Анализы прилагаю.Пропал аппетит, похудела. Никогда аллергией не страдали вообще, слизистая носа без отека, но иозинофильный катионный белок повышен.Делать дальше тесты на аллергию?Какие? Или искать паразитов? Хотели сразу сдать педиатрич.панель,но не было реактивов.Сдавать еще раз кровь из вены большой стресс для ребенка. Может ли это всё быть от аденоидов?
Принятый ответ
Добрый день! Общий IgE низкий- искать аллергены нет смысла
По описанию больше похоже на гастроэнтерологическую проблему. Возможно, инфекция. Нужно идти к детскому гастроэнтерологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, ЭКБ повышается при любом воспалительном процессе в организме, не только при аллергии.
Общий иммуноглобулин Е не повышен, аллергия маловероятна, как и аденоиды тут не причем,нужно двигаться в другом направлении- обследоваться у гастроэнтеролога,
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Судя по вашим анализам склоняюсь больше к воспалительному процессу, нежели к аллергии. Иммуноглобулин Е в пределах нормы, а ЭКБ может быть повышен при инфекционных или паразитарных инвазиях.
Нужен гастроэнтеролог.
Принятый ответ
Света, здравствуйте.
Аллергия на белок коровьего молока обычно начинает проявляться в более раннем возрасте.
Позамечайте, какие продукты вызывают у девочки боли в животе, можете даже вести дневник питания.
Иногда живот начинает болеть после вирусных инфекций, потому что реагируют лимфатические узлы брюшной полости (такие же, как на шее, например). На аллергию пока больше ничего не сдавайте, а обратитесь очно к гастроэнтерологу, доктор поможет определить необходимый объем обследования
Мария, Добрый день. К гастроэнтерологу обращались, сказали исключить лямблии и острицы-этого у нас нет. Посадили на диету.Диагноз ДЖКТ, видимо дискинезия) Два курса в год триммедат и креон. Сейчас занимаемся лечением аденоидов, поэтому важно было исключить аллергию.