Вырос жировик

скажите пожалуйста у меня шрам а по периметру выросли какие то шишки

Добрый день, Зинаида. Основная причина возникновения жировиков на коже - неправильное питание, и вредный образ жизни. Скажите, Вы пытались самостоятельно избавиться от жировика? Возможно при контакте была занесена инфекция, нужно показаться врачу.

Добрый вечер, уважаемая Зинаида. Ну, во-первых, Вы ни в коем случае не должны делать что-то сами, так как есть риск, что занесете микробов. Далее, Вам необходимо в срочном порядке обратиться к опытному хирургу, лучше всего в частную клинику, так как подход к пациентам там значительно лучше. Также, рекомендую Вам сдать кровь из вены на плоские клетки, что поможет узнать причину возникновения данного жировика. А дальше Вы должны будете выполнять указания квалифицированного врача.