Консультация кардиолога /

Тахикардия , перебои — вопрос №1415344

Мучает тахикардия , в любом состоянии может начаться, чувствую минимум 2 р/д перебои или как будто толчки . Тахикардия всегда была сколько себя помню , да и перебои наверное тоже .Начала заниматься спортом, на кардио до 150 -160 поднимается , это много. Ставили холтер. Как от этого избавиться? И почему так

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг, т4).
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Были стрессы у вас?
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, я прикрепила результаты. Гемоглобин в норме, железо было 7, сейчас 25. Ферритин был 10 , сейчас 29.2.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Магний был в норме, но все равно пропила несколько месяцев. Стрессов нет. Но начала заниматься спортом и тахикардия стала мешать и страшно стало

Кардиолог, Функциональный диагност
Учащенного сердцебиение возможно при физических нагрузках.
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый день! ознакомилась с протоколом ХМ ЭКГ - да, есть склонность к тахикардии, особенно в период бодрствования. ритм синусовый, жизнеугрожающие аритмии не зарегистрированы.
склонность тахикардии может быть за счет тревожного состояния, стресса, также за счет патологии щитовидной железы и при наличии анемии.
ранее сдавали какие либо анализы, также на гормоны щитовидки ?
Принятый ответ
Клиент
Алиса, Гемоглобин в норме, железо было 7, сейчас 25. Ферритин был 10 , сейчас 29.2.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Магний был в норме, но все равно пропила несколько месяцев.витамин Д тоже пропила. Но начала заниматься спортом и тахикардия стала мешать и страшно стало. На кардио должно быть 120 у меня 150-160, да и вообще могу лежать , а она начинается (
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Тахикардия часто бывает на фоне анемии, патологии щитовидной железы, нарушении электролитов, нетренированности.

Нужно сдать анализ на ферритин, ТТГ, калий, магний.

Можно начать прием магнерота 1 таб 3 раза в день 1 мес.

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена, Гемоглобин в норме, железо было 7, сейчас 25. Ферритин был 10 , сейчас 29.2.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Магний был в норме, но все равно пропила несколько месяцев. Витамин Д тоже пропила. Стрессов нет. Но начала заниматься спортом и тахикардия стала мешать и страшно стало, на кардио должно быть до 120 у меня 150-160, да и в спокойном состоянии тоже может начаться (
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
На кардиотренировки в первое время,вполне может до 150 увеличиваться пульс, по мере тренировок он нормализуется.

Ферритин должен быть более 30. Продолжайте железо (Сорбифер или тардиферон) ещё по 1 таблетки 1-2 месяца.
Клиент
Елена, тоесть можно не переживать и дальше с таким пульсом заниматься?) я пью Солгар, он быстро мне поднимает . Подскажите , от приема BCAA пульс не будет выше подниматься? И что это за странные перебои или толчки в области сердца , или спазмы, не знаю как описать. На холтере их не зафиксировали , хоть они и были .
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Пейте Солгар.

Что за всаа?

Перебои могут быть в течение дня- похоже это экстрасистолы - они не опасны. Любые серьезные изменения фиксируются по холтер ЭКГ.
Клиент
Елена, группа протеиногенных аминокислот.
Я их хочу начать принимать во время тренировок.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Аминокислоты принимать можно. Они не вызовут тахикардии.

Тренироваться с небольших нагрузок тоже можно.
Клиент
Елена, спасибо огромное ❤️
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
На здоровье!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, признаки синусовой тахикардии.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Уздг сосудов шеи
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
При тахикардии ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день.