Расшифровка холтера
Сделала Холтер. С 14 лет были проблемы с тахикардией. Периодически был приступ сильное сердцебиение до 200 уд в мин, бывало, что и давление сильно падало. Решила сделать мониторинг. Еще у меня пролапс митрального клапана. Помогите расшифровать, переживаю. Делала в прошлом году узи сердца, все нормально было.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Имеется инверсия зубца т.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо огромное!!! ?Успокоили. Загрузила еще 2 анализа, недавно сдавала, посмотрите, пожалуйста.
По анализам все в пределах нормы.
Регина Рафагатовна, спасибо огромное ???
Принятый ответ
На здоровье???
Здравствуйте, по холтеру все хорошо у Вас, экстрасистолы единичные, нарушений ритма нет.
Но по анализу крови снижено количество тромбоцитов! Не пьете кроверазжижающие препараты?
Рекомендую пересдать анализ
Наталья Евгеньевна, сдавала в апреле, тромбоциты были 134. Сейчас еще меньше, не знаю, в чём причина ?Никакие препараты не пью.
Принятый ответ
Можно переделать анализ -по фонио (ручной подсчет).
Проконсультируйтесь с гематологом обязательно, сделайте узи брюшной полости.
Наталья Евгеньевна, спасибо большое!
Здравствуйте
По Холтеру неполная блокада ПНПГ может быть и у абсолютно здорого человека
Количество экстрасистол в норме
Синусовая аритмия во сне связано с дыхание (на вдохе увеличивается пульс,на выдохе уменьшается-это физиология)