Консультация дерматолога /

Мокнущие прыщи — вопрос №1415371

Добрый день! 15 дней назад был удалён аппендицит лапароскопически. Через дней 5 после операции от повязок началась жуткая аллергия, сняли швы, стала мазать целестодермом, потихоньку от повязок начало проходить, но одновременно начались прыщи вокруг швов, мокнущие. Что делать? Целестодерм и Акридерм ГК не помогают, Мажу уже неделю.

Возраст: 45

Хронические болезни: Не знаю

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!можете фото прикрепить
Клиент
Елена, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Кожу вокруг раны 3 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Все будет хорошо. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Дарья, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мокнутие не проходит из-за того что мазь создаёт окклюзию.
Вам необходим препарат в форме аэрозоля. Оксикорт, к примеру, полькортолон. 2 раза в день. Зеленку не используйте.
Клиент
Дарья, чтото мне много всего насоветовали, я запуталась и всё разное. Эритромицин, зеркалин, травоген.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Могу ответить только за свои рекомендации) Эритромицин это антибиотик, он нужен.
Зеркалин тоже антибиотик, спиртоврй раствор. Его преимущество в том, что раствор тоже будет подсушивать.
Травоген содержит гормон и антибиотик , он уберёт зуд и отечность. Но форма в виде крема будет работать как целестодерм и акридерм. С мокнутием плохо справится.
Поэтому я рекомендовала вам комбинированный препарат с гормоном и антибиотиком (оксикорт), но в форме аэрозоля, что будет подсушивать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это паратравматическая экзема . Наружно крем ( не мазь) Фуцикорт или Белогент
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Паратравматическая экзема с наслоением грибковой флоры. Отменить гормональные кремы.
Наружно: тербинафин или травоген крем 2 р в день, 14 дней.
Цинковая паста или неотанин крем 2 р в день, тонким слоем, до нормализации и оставить в жаркий период года, чтобы не было избыточной влажности в этой зоне.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, цинковая мазь и цинкова паста одно и тоже?
Нет, разное.
Клиент
Юлия, и я не поняла травоген и пасту из одновременно или раздельно по времени?
Можно поверх сразу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Зинаида
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней