Что вас беспокоит?
Цистит ,чем лечить
Добрый вечер ! Попала в больницу с циститом ,но выписали домой с последующем лечением ,антибиотик вчера приняла 7 день ,каноферон пью ,Но сегодня проснулась с тянущей болью в спине и отдаёт в бока ,и при мочеиспускании не резь ,но дискомфорт испытываю .Но при этом позывы в туалет прикратились .Уролог дал направление на общий анализ мочи ,но сдача 28 а 29 к нему на приём а я уже переживать стала ,вдруг цистит выше ушёл .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По представленным анализам воспаление есть как по общему анализу крови, так как по общему анализу мочи. Это говорит о поднятии инфекции в верхние мочевыводящие пути. Какой антибиотик принимали? Температура какая? Боли в пояснице есть? Эти анализы были сданы до начала лечения? Пока Канефрон продолжать по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался, из расчёта 30 мл/кг/сутки. Ввести в рацион клюкву, клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами. По УЗИ почек всё нормально, камней нет, чашечно-лоханочная система не расширена, соответственно пассаж мочи не нарушен.
Галина Александровна, добрый вечер антибиотик пропила ципрофлоксацин 500 ,вчера последнюю таблетку выпила ,семь дней принимала по две таблетки .Температуры нет ,но бока со стороны спины болеть стали сегодня
Галина Александровна, анализы сдавала в начале лечения
Галина Александровна, спина заболела только сегодня и она не болит а тянущая боль .Как будто отлежала а от неё отдаёт в бока с права и с лева .
Галина Александровна, простите забыла дописать :( в туалет часто уже не тянет ,но при мочеиспускании дискомфорт испытываю :(
Так как есть изменения по анализам, лучше антибактериальную терапию продлить минимум до 10 дней. Длительная фитотерапия остаётся. В качестве пробиотиков/пребиотиков можно принимать максилак по 1 капсуле 1 раз в день в течение одного месяца, или можно Линекс форте. В конце антибактериальной терапии примите Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
У гинеколога контроль мазков на микрофлору.
Галина Александровна, правильно я понимаю дальше пить антибиотик который прописали ?
Принятый ответ
Да.
Галина Александровна, спасибо огромное ?
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 201812 ответов
- 8 Февраля 20191 ответ
- 12 Марта 20191 ответ
- 5 Мая 201925 ответов