Цистит ,чем лечить

Добрый вечер ! Попала в больницу с циститом ,но выписали домой с последующем лечением ,антибиотик вчера приняла 7 день ,каноферон пью ,Но сегодня проснулась с тянущей болью в спине и отдаёт в бока ,и при мочеиспускании не резь ,но дискомфорт испытываю .Но при этом позывы в туалет прикратились .Уролог дал направление на общий анализ мочи ,но сдача 28 а 29 к нему на приём а я уже переживать стала ,вдруг цистит выше ушёл .

Тиреотоксикоз ( в ремиссии )
37 лет

Здравствуйте. По представленным анализам воспаление есть как по общему анализу крови, так как по общему анализу мочи. Это говорит о поднятии инфекции в верхние мочевыводящие пути. Какой антибиотик принимали? Температура какая? Боли в пояснице есть? Эти анализы были сданы до начала лечения? Пока Канефрон продолжать по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался, из расчёта 30 мл/кг/сутки. Ввести в рацион клюкву, клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами. По УЗИ почек всё нормально, камней нет, чашечно-лоханочная система не расширена, соответственно пассаж мочи не нарушен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер антибиотик пропила ципрофлоксацин 500 ,вчера последнюю таблетку выпила ,семь дней принимала по две таблетки .Температуры нет ,но бока со стороны спины болеть стали сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, анализы сдавала в начале лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, спина заболела только сегодня и она не болит а тянущая боль .Как будто отлежала а от неё отдаёт в бока с права и с лева .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, простите забыла дописать :( в туалет часто уже не тянет ,но при мочеиспускании дискомфорт испытываю :(

Так как есть изменения по анализам, лучше антибактериальную терапию продлить минимум до 10 дней. Длительная фитотерапия остаётся. В качестве пробиотиков/пребиотиков можно принимать максилак по 1 капсуле 1 раз в день в течение одного месяца, или можно Линекс форте. В конце антибактериальной терапии примите Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
У гинеколога контроль мазков на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, правильно я понимаю дальше пить антибиотик который прописали ?

Принятый ответ

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, спасибо огромное ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать