Раздражение и зуд

На попе раздрожение, увеличивается когда чешишь, зуд не всегда..также и между ног ближе к лобковой части. Покраснения в виде - где прищей , а где просто покраснения. Так же распространяется вверх к копчику и в стороны от ягодиц..

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие эпидермофитии. Рекомендую начать использование мази экзодерил два раза в день. Ношение х/ б белья. Для купания используйте шампунь кето +.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у вас скорей всего эпидермофития.
Причиной его развития является избыточный рост грибковой флоры. Из-за снижения местного иммунитета.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор, обострение хронических заболеваний и т.д.
Лечение:
1. Ограничение сладкого, мучного.
2. Шампунь кетоконазол 2% нанести на поврежденную кожу, оставить на 5 мин. Затем смыть. Ежедневно на 1-1,5 месяца.
Крем кандид 2 р в день
3. Ношение свободной одежды.

Игорь Михайлович, антибиотик какой нибудь в этом случае нужен?

Нет, не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления паховой эпидермофитии.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее рр Офломикол или крем Тербинафин 2 р в день на месяц.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.