Зелёный стул
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 1 мес, полностью на ИВ, смесь беллакт опти актив, стул 1-3 раза в день, это норма? Часто тужится, даю укропную водичку и допаиваю водой перед или после кормления. Стул стал зелёного цвета, сегодня ещё какие-то черные вкрапления увидела, в норме ли такое? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Стул 1-3 раза в день это норма. Зеленый цвет так же допускается, главное не черный не бесцветный и без прожилок крови.
То что малыш тужится это проявление младенческой дисхезии, ребенок учиться управлять своими мышцами что бы совершить дефекацию.
Черные вкрапления это частицы непереваренный пищи, тоже вариант нормы, с этим делать ничего не нужно, лечения не требует.
Помимо укропной водички не забывайте допаивать малыша обычной водой, для мягкого стула и профилактики запоров.