Консультация педиатра /

Инфекция мочевыводящих путей. Рецидив? — вопрос №1415470

Здравствуйте, у ребенка по анализам инфекция мочевыводящих путей. Среди антибиотиков врач предложила уколы гентамицина, либо Амоксиклав в суспензии. Но Амоксиклав сын пил в марте, я слышала, что так давать быстро нельзя, не поможет. А от гентамицина, как пишут в инструкции, может возникнуть глухота.
Хочу услышать совета по поводу лечения, не знаю, как поступить.
Ребенка беспокоит субфебрильная температура 37-37,5. До этого в больнице кололи Цефтриаксон, но он не помог.
Свежий анализ прилагаю.

Возраст: 33

Педиатр
Ксения, здравствуйте.
Только посев? А в общем анализе какие изменения?
Препаратом выбора для лечения ИМС в амбулаторной практике, если есть необходимость, является цефиксим (супракс, панцеф)
Принятый ответ
Клиент
Лариса, в общем анализе все хорошо. Прикреплю. Супракс пили до больницы, тоже не помог

Педиатр
Ксения, изолированная бактериурия при хороших показателях в общем анализе мочи, лечению не подлежит.
Не факт, что колебания температуры связаны с инфекцией мочевыводящих путей. Это может быть и вариант нормы, если на улице и в квартире жарко, например.
Кроме температуры есть еще симптомы?
Анализ мочи не видно пока.
Педиатр
Здравствуйте,анализ не прекрепился.Лучше здесь панцеф или Супракс конечно, использовать.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Супракс до больницы пили, не помог
Педиатр
Температура выше 37.5 выбивает? Просто до 37.5 если ребенка ни чего не беспокоит это норма является.
Клиент
Анна, аппетита нет, слабость
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу выявлена чувствительность к нифурантонину, поэтому можно использовать фуромаг.
Возраст и вес ребёнка?
Супракс и цефтриаксон не помогли, так как имеется резистентность у бактерий по анализу.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, 3 года, 15 кг
Педиатр
Фуромаг 25 мг 3 раза в день 10 дней
Клиент
Ангелина, спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения, по какой причине применяли инъекционный способ введения препарата? Почему не суспензия/таблетки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, потому что попали в больницу, там сразу начали колоть Цефтриаксон. А до этого дома Супракс пили, не помог
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по чувствительности эффективен Фурамаг
Клиент
Михаил, спасибо!
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!это анализв после лечения цефтриаксоном?можете выписку прикрепить?не совсем ясен анамнез ребенка
Если исходить из этого оам то у ребенка изолированная бактериурия,которую дечить не нужно
И какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, выписки у меня в данный момент нет на руках.
Это анализы после Цефтриаксона.
Ребёнку 3 года
Педиатр, Инфекционист
Поняла
Ксения,по резистентности можно ребенку с учетом возраста и веса курс фуромага по 25 мг капсулы 3 р/д на 10 дней ,после еды
Потом контроль оам и контроль бак посев мочи
Клиент
Елена, спасибо!
Педиатр, Инфекционист
Удачи,лечитесь)и выписку все таки заберите что бы если что была полная картина болезни ребенка)
Клиент
Елена, заберу. Мы просто пока бегали по врачам, оставила ее в карте(( еще раз спасибо!