Инфекция мочевыводящих путей. Рецидив?

Здравствуйте, у ребенка по анализам инфекция мочевыводящих путей. Среди антибиотиков врач предложила уколы гентамицина, либо Амоксиклав в суспензии. Но Амоксиклав сын пил в марте, я слышала, что так давать быстро нельзя, не поможет. А от гентамицина, как пишут в инструкции, может возникнуть глухота. Хочу услышать совета по поводу лечения, не знаю, как поступить. Ребенка беспокоит субфебрильная температура 37-37,5. До этого в больнице кололи Цефтриаксон, но он не помог. Свежий анализ прилагаю.

33 года

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
Только посев? А в общем анализе какие изменения?
Препаратом выбора для лечения ИМС в амбулаторной практике, если есть необходимость, является цефиксим (супракс, панцеф)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лариса, в общем анализе все хорошо. Прикреплю. Супракс пили до больницы, тоже не помог

Ксения, изолированная бактериурия при хороших показателях в общем анализе мочи, лечению не подлежит.
Не факт, что колебания температуры связаны с инфекцией мочевыводящих путей. Это может быть и вариант нормы, если на улице и в квартире жарко, например.
Кроме температуры есть еще симптомы?
Анализ мочи не видно пока.

Принятый ответ

Здравствуйте,анализ не прекрепился.Лучше здесь панцеф или Супракс конечно, использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, Супракс до больницы пили, не помог

Температура выше 37.5 выбивает? Просто до 37.5 если ребенка ни чего не беспокоит это норма является.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, аппетита нет, слабость

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена чувствительность к нифурантонину, поэтому можно использовать фуромаг.
Возраст и вес ребёнка?
Супракс и цефтриаксон не помогли, так как имеется резистентность у бактерий по анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ангелина, 3 года, 15 кг

Фуромаг 25 мг 3 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ангелина, спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, по какой причине применяли инъекционный способ введения препарата? Почему не суспензия/таблетки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил, потому что попали в больницу, там сразу начали колоть Цефтриаксон. А до этого дома Супракс пили, не помог

по чувствительности эффективен Фурамаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!это анализв после лечения цефтриаксоном?можете выписку прикрепить?не совсем ясен анамнез ребенка
Если исходить из этого оам то у ребенка изолированная бактериурия,которую дечить не нужно
И какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, выписки у меня в данный момент нет на руках.
Это анализы после Цефтриаксона.
Ребёнку 3 года

Поняла
Ксения,по резистентности можно ребенку с учетом возраста и веса курс фуромага по 25 мг капсулы 3 р/д на 10 дней ,после еды
Потом контроль оам и контроль бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, спасибо!

Удачи,лечитесь)и выписку все таки заберите что бы если что была полная картина болезни ребенка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, заберу. Мы просто пока бегали по врачам, оставила ее в карте(( еще раз спасибо!