Как развести пульмикорт 0,5 мг/мл
Здравствуйте! Ребенку 4 года 11 мес. Врач назначил пульмикорт в дозировке 500 мкг+1,5 мл физраствора 2 раза в день. Раньше у меня был пульмикорт 0,25мг/мл и я заливала в небулайзер целую небулу и добавляла физраствор. Сейчас в аптеке был только пульмикорт 0,5 мг/мл и не знаю как правильно его развести, чтобы получилась такая же дозировка. Половинку небулы?
Принятый ответ
Здравствуйте,если у вас 0.5 куплен,это половина ,в небуле 2 мл вам нужен 1 мл Пульмикорта+1 мл физ-р.
Принятый ответ
Здравствуйте,смешивайте 1мл пульсометров и 1 мл физ.раствора
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
0.5 мг - это количество препарата в 1 мл, поэтому если нужно 500 мкг пульмикорта, то 1 мл пульмикорта + 1 мл физ раствора
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. В данной дозировке
Вам нужно на ингаляцию 1 мл пульмикорта и 1,5-2мл физиологического раствора
Принятый ответ
Здравствуйте, 0,5 мг в одном милилитре.
В одном шестиграннике 2 мл, Вам нужен 1 мл пульмикорта и 1 мл физ раствора, потому что минимальный объем раствора для небулайзера это 2 мл.