Пузырики на коже
Здравствуйте! У ребёнка 4 месяцев на коже ручки вышли вот такие пузырики. С чем это связано? Опасно ли это? Чем лечить? Они ещё не лопались. Очень переживаю за ребёнка. Ребёнок на искусственном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Приложите фотографии
Дарья, здравствуйте. Фото приложила
Сколько в общем штук? На голове есть?
Дарья, две штуки на руке. На голове нет.
Сегодня только появились?
И сразу пузырьком?
Дарья, который помазан зеленкой появился неделю назад, а другой сегодня
Дарья, вроде сразу пузырьком. Упругое, жидкость там
Не исключено, что это проявление пиодермии
В данном случае рекомендую не мочить, элементы могут распространятся
Наружно фуцидин 3р в день
Фукорцин 3р в день
Принятый ответ
Добрый вечер,на волосистой части головы есть?когда появились первые элементы?
Ребенок до этого не болел?
Елена, здравствуйте. Фото приложила. Ребёнок не болел. Сейчас горлышко немного красное. Брызгаю соску миромистином и виферон 150 тыс ме ставлю ректально
Если есть на волосистой части головы то это ветряная оспа
Елена, здравствуйте. На голове нет. Всего две штуки на руке. До этого не болел. Сейчас немного горлышко красное. Лечим его . Брызгаю на соску миромистин и даю сосать. Также виферон 150 тыс ме ректально
Малышам не нужно лечить красное горло, это просто цвет слизистой как по мне надо исключать ветряную оспу.не мажьте пока зеленкой,вызовете завтра педиатра для осмотра
И фиксируйте будут ли новые элементы
Здравствуйте
Необходимо наблюдение за самочувствием ребенка и элементами сыпи, будут ли появляться ещё по телу
Наблюдение примерно в течение 2-х суток, лучше не закрашивать красителями ( "зелёнка" )
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Вы знаете
Под вызвать педиатра для очного осмотра
Я вижу ветрянку
- наружно: каламин лосьон 2 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Это может быть контактной аллергической реакцией, например даже на укус насекомого.
Опасного точно ничего нет.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть на что то контактная реакция , укусы . Наружно можно использовать крем скинкап или Неотанин