Консультация детского дерматолога /

Красные сухие пятна на ногах. — вопрос №2204060

У ребенка в 3 месяца появилась сухость на ножке, сейчас такие сухие розовые круги по всем ножкам рассыпало . Сейчас нам 4 месяца , мы на искусственном вскармливании.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход эмолиентами
Ла рош позей Липикар АР М ежедневно 2 р в день длительно.
Масло Биодерма атодерм интенсив для купания.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня на.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-ежедневно попробуйте наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
За сухой кожей нужно будет дополнительно поухаживать
в комнате поддерживать микроклимат (температура 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов)
купание в течение 10 минут, в воде при температуре 37 градусов, без добавления трав (будет дополнительно сушить кожу)
наносить увлажняющие кремы на всё тело: эмолиум, липобейз, авене ксерокалм ад, биодерма атодерм минимум 2 раза в день, максимум можно и 4-5 раз, длительно, обязательно после купания. Расход крема в неделю около 200 мл
смесь оставляем, это не аллергия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место аллергический процесс. Рассмотрите меню ребенка.На время лечения не купать,только подмывания. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день,прием антигистаминного препарата.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем неотанин или скинкап
Клиент
Елена Владимировна, спасибо. Подскажите пожалуйста спрей подойдет неотонин или нужен именно крем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можете спрей использовать